«Это не дискриминация»: учреждениям и организациям в Карелии будут выдавать паспорта коллективного иммунитета

Новости. Общество
18:29, 15 Июня 2021
фото: © официальная страница правительства РК Вконтакте

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о выдаче паспортов коллективного иммунитета организациям, где вакцинированы более 60% сотрудников.

Об этом глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил в ходе горячей линии, посвященной росту заболеваемости коронавирусом в республике.

Как пояснил Парфенчиков, 15 июня он подписал распоряжение, согласно которому учреждениям и организациям, где вакцинацию от коронавируса прошли более 60% сотрудников, будут выдавать так называемые «зеленые паспорта».

По словам главы Карелии, организации с паспортами коллективного иммунитета получат преференции в случае введения дополнительных ограничительных мер.

«Это не дискриминация, это объективный подход. К таким организациям будет другое отношение. Мы считаем, это справедливо», - сказал Парфенчиков.

Глава Карелии привел несколько примеров. Он сказал, что кафе и рестораны с «зелеными паспортами» смогут работать в случае введения ограничительных мер. Кроме этого, школы, где привиты более 60% сотрудников, с большей долей вероятности смогут работать в очном режиме, не переходя на дистант.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ушлый
2021-06-16 11:40:24
Сегодня почитал у вас тут про Анатолия Цыганкова, который привился и всё равно заболел....оказывается таких случаев много!?!
Тогда зачем навязывать вакцинацию,да ещё пугать мерами репрессионными!? Ещё больше народу не захотят делать этот укол,который нигде не признан даже Всемирной организацией здравоохранения!?
Не понятно!? Может я и не прав?
Беня
2021-06-16 11:31:59
преференции в случае введения дополнительных ограничительных мер :)
дополнительных ограничительных мер :)
Тоесь?
Катерина Макарова
2021-06-16 11:05:04
Можно ещё набить знак на лоб ….
Старик пенс
2021-06-16 11:04:45
Ну не верят люди в эту вакцину! Тем более,когда так и неизвестно: наш гарант прививался или опять обман, как с пенсионным возрастом,как с Конституцией!?
Да и ВОЗ не одобряет ни как!? Значит что то не ладно в нашем "королевстве" !?
Беня
2021-06-16 11:51:13
Старик пенс, иди ты к лешему. Народ не верит в естественность происхождения - это да. Насчет гаранта - все известно в СМЯх информировали, не надо врать. Насчет конституции и пенсий - надо аккуратнее подводки делать, а то методичка торчит. Ваши кураторы почему-то считают, шо эти две истории должны нас так напрягать по самое не могу, шо мы все непременно хлынем свергать царя-батюшку. А вот хрен вам (и им) :)
Насчет ВОЗ: он пляшет под дудку биг фармы, которая не хочет иметь конкурентов.
Ну и наконец - так шо конкретно же на ладно в нашем "королевстве"? Пальцем-то тки, не стесняйся :)
кир
2021-06-16 14:30:27
Беня, согласен, а пенс достал глупостью. Что с него взять? Старый я совсем уж стал, старый я и глупый. Я носки свои сушу над кастрюлей супа.(с)
Федя
2021-06-16 12:48:35
Беня, ,Читаю и смеюсь, про каких это кураторов Вы говорите!?
Откуда это всё берётся: глупость: про "ин.агентов, кураторов" !? Кто Вам такую чушь в голову вбивает?
Не смешите .....
У "Старого пенса" тоже данные старые, про Пенсионный и Конституцию уже все знают, про прививку : дело добровольное....
Иван
2021-06-16 10:48:46
Дискриминация в чистом виде.
Ответственность за побочки - государство на себя не берет.
Гарантий что вакцина работает (а были факты что после неё и антител то у привитых не появлялось) нет никаких.
Очередной способ ДАВИТЬ НА НАСЕЛЕНИЕ
Беня
2021-06-16 12:21:05
Иван, факты были, потому шо прививочку надо делать правильно. При наличии специфических болячек процедура усложняется.
На вскидку пример: артрит - автоиммунное заболевание, его лечат подавляя гипертрофированную деятельность иммунитета иммуномодуляторами. Если артрит есть и таблеточки пьёте как доктор прописал, прям на шару прививку делать бесполезно - иммунитет приглушен иммуномодуляторами. Там надо делать манипуляцию с терапией за месяц перед прививкой, то есть идти к доктору и делать шо доктор скажет.
Так шо, мой дорогой, можно конечно клеить горчичник на тулуп (по Булгакову) и жаловаться, шо государство не гарантирует, шо горчичник работает. Ну кто ж вам тогда доктор? Если вы сами не хотите за себя любимого позаботиться, тогда шо вы уже хотите от государства? Государство должно за вас помнить все ваши болячки?
наташка
2021-06-16 10:47:51
У местечковой либерды коллективная истерика
Горожанин
2021-06-16 10:45:47
Люди, ну хватит уже тупить-то! Миллионы людей вакцинировались, какой вам еще опыт нужен?! В Израиле более 60% вакцинировались, со вчерашнего дня отменены все ограничения по ковиду!!! По вашей дремучей милости сколько еще будем в намордниках ходить, неужели не надоело?!
Никита
2021-06-16 10:26:23
Мне так кажется , провалится эта безумная идея по принудительной вакцинации населения . И не забота о здоровье здесь главное , а чей то комерческий интерес от её реализации .
Беня
2021-06-16 12:27:06
Никита, она не безумная, а вполне разумная. В больничку-то кто гремит? Непривитые раздолбаи типа вас, доорогуша :)
юнипер95
2021-06-16 09:51:48
какой бред, что он несет!

Лучше бы вакцину предложил испытывать на депутатах и чинушах. Тогда бы за него много народу проголосовали. На Кудрине, Чубайсе, Набиуллиной, Позднере, Макаревиче, Киселеве, Голиковой.... за Короля Артура сразу бы на три срока подряд проголосовали
Беня
2021-06-16 12:30:15
юнипер95, депупятлы и чинуши в большинстве своем УЖЕ привиты. Какое нафик Лучше бы вакцину предложил испытывать на депутатах и чинушах. Ку-ку Гриня! Алё!
:) :) :)
Тимофей
2021-06-16 09:26:39
Что то здесь не то , веры власти нет .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.