РЕКЛАМА
Новости

В Карелии вырастет плата за капремонт многоквартирных домов

07:20

Еще одна карельская спортсменка может пропустить Чемпионат Европы из-за отсутствия средств на поездку

06:57

Умер директор карельского выставочного агентства «Еврофорум» Николай Гнётов

06:37

В России может быть введен полный запрет на вейпы

00:11

Все, что случилось сегодня

22:20

Атлантическое тепло сдает позиции: в Карелию идут морозы и снег

21:14

В центре Петрозаводска снесут восемь аварийных домов

20:00

«Штраф до 700 тысяч рублей»: В Госдуме анонсировали новые штрафы за борщевик для владельцев земельных участков

18:43

Две управляющие компании в Петрозаводске плохо подготовили дома к зиме

18:21

Строительство поликлиники на Кукковке в Петрозаводске завершат в этом году

17:56

Комиссия отказала в создании нового рыбоводного участка в Лахденпохском районе

17:46

ФСИН планирует обучать иностранных специалистов в своих вузах

17:24

Дожди и похолодание до 0°С: какая погода ожидается в Карелии 7 ноября

17:01

Предполагаемую квартиру экс-губернатора Карелии продают за 69,9 млн рублей

16:44

В Прионежье простились с погибшим на СВО земляком

16:28

Москвичи выиграли конкурс на расселение аварийных домов по программе КРТ в Петрозаводске

16:12

68 молодых художников Карелии представят свои работы в Петрозаводске

15:48

Александр Овечкин установил новый исторический рекорд

15:32

Родители юных лыжников в Лахденпохье просят не закрывать спортивную школу

15:11

Следующая короткая рабочая неделя в России будет длиннее этой

14:55

«Найдём аргументы»: Элиссан Шандалович подготовит поправку в бюджет на ремонт дороги в Медвежьегорске

14:42

«Черви до 15 метров в длину»: озерная рыба в Карелии может быть опасна для здоровья

14:32

249 пациентов доставила санавиация Карелии с начала года

14:13

Автобус из Медвежьегорска до деревни Сельги запустят по требованию прокуратуры

13:52

Евросоюз планирует приостановить выдачу россиянам многократных шенгенских виз

13:37

Карелия выполнила более 93% плана по лесовосстановлению

13:25

Минприроды Карелии прокомментировало разлив нефтепродуктов в Ладожском озере

13:10

Аварийный двухэтажный дом сносят в Петрозаводске

12:50

В Петрозаводске задержали пособников аферистов

12:31

Самая долгая DDoS-атака на Северо-Западе длилась более 49 часов

12:20

Подавляющее большинство проверенных производителей БАДов оказались фиктивными

12:15

Пьяного водителя без прав задержали на дороге в Олонецком районе

11:54

В Петрозаводске обновили освещение около Вечного огня

11:38

Олеся Хлопкина назначена исполняющей обязанности главы Суоярвского округа

11:21

Дорожник из Карелии выиграл в лотерею более 25 млн рублей

10:54

В России введут особые сим-карты для детей

10:38

Прибыль карельских предприятий за год снизилась более чем в два раза

10:27

«Грамотная, с доброй душой»: ушла из жизни врач Республиканской психиатрической больницы

10:16

Самая сильная магнитная буря года обрушится на Землю

09:52

Полиция спасла пенсионерку из Медвежьегорска от мошенников

09:32

Найдено тело одного из рыбаков, пропавших на озере Долгое в Карелии

08:59

Частный дом горел в карельском поселке Пиндуши

08:39

Карелия стала лидером по числу бронирований загородных домов в октябре

08:22

Волки утащили с цепи собаку в Пряжинском районе

08:02

В Карелии упростят порядок избрания сельских старост

07:43

В парке в Приладожье появятся лестницы с перилами

07:22

Стало известно, какой теме посвятят 2026 год в России

07:00

Карелия — в тройке сильнейших на всероссийском турнире по акробатике

06:41

В Госдуму внесут проект об именных лекарственных сертификатах

00:10
Финляндия может вступить в НАТО уже эти летом
18 марта 2023, 20:30 Политика
Поделиться

Политолог предположил, что вступление Финляндии в НАТО произойдет летом 2023 года.

фото: ©shutterstock

Вступление Финляндии в НАТО, вероятнее всего, произойдет летом 2023 года, сообщил кандидат политических наук, доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. О этом он сообщил «Ленте.ру».

Ранее в парламент Турции внесли протокол о вступлении Финляндии в НАТО. Отмечается, что документ уже подписан президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Все торопятся принять решение о вступлении Финляндии в НАТО к предстоящему саммиту альянса, который пройдет летом.

«Изначально у Финляндии было меньше всего предпосылок для вступления в НАТО по сравнению со Швецией. Это исключительно экстренное решение, которое было навязано правительству страны за прошедший год. И в общем-то Финляндия не подготовила для себя какие бы то ни было механизмы для вступления. По сути своей, без нее ее женят быстрейшим образом. Хотя изначально Финляндия планировала это делать синхронно со Швецией», — заявил Коньков.

Для России вступление Финляндии в альянс — это процесс неприглядный. Как уже отмечалось, Москва подготовилась к такого рода развитию событий, отметил политолог.

«Но самое главное, что вступление в НАТО совершенно не сулит ничего самой Финляндии, которая не успела себе ничего выторговать за такие новые риски для своей безопасности», — добавил он.

17 марта Турция начала процесс ратификации финской заявки. Уточнялось, что Турция намерена одобрить заявку Финляндии на членство в НАТО отдельно от Швеции. В настоящее время заявку Хельсинки и Стокгольма не ратифицировали только Анкара и Будапешт.

Ранее стало известно, что 27 марта парламент Венгрии также проголосует по вопросу членства Финляндии в НАТО. Отмечается, что решение по принятию в альянс Швеции будет принято позже.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение