РЕКЛАМА
Новости

23-летняя жительница Кеми назвала номер полиса и осталась без денег

12:45

Сбор мазута со дна моря в прибрежной зоны Анапы и Темрюкского района завершен

12:30

На Перевалке спилят торчащую из асфальта арматуру

12:10

Мотоциклист пострадал в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

11:50

Минпросвещения сообщило о снижении нагрузки на школьников

11:40

Карелия получит деньги на строительство онкологического центра в Петрозаводске

11:30

Злостный неплательщик алиментов из Петрозаводска объявлен в розыск

11:10

Ректора российского вуза отметили за вклад в развитие Карелии

11:00

Семь популярных радиостанций временно замолчат в Петрозаводске

10:40

Беломорчанин разгромил машину экс-возлюбленной куском бетонной плиты

10:30

Стало известно, когда снесут три аварийных дома на Кукковке в Петрозаводске

10:20

В Карелии полицейские-близнецы нашли заблудившихся грибников

10:15

Глава Рособрнадзора назвал школьную программу перегруженной сложными темами

10:00

Гости Чемпионата высоких технологий смогут погрузиться в пространство GenAI-технологий от Сбера

09:50

В Петрозаводске запускают новый спортивный проект для горожан

09:25

Администрация Питкярантского округа выплатит компенсацию ребенку за укус бездомной собаки

09:00

Путин поддержал идею официально продавать «красивые» автомобильные номера

08:30

Глава Карелии встретился с Александром Гуцаном

08:00

Пропавшего в лесу пожилого мужчину нашли возле озера Питкялампи

07:40

В Петрозаводске начали асфальтировать улицу Хейкконена

07:20

В Карелии резко подорожал бензин

07:00

Синоптики рассказали, когда в Карелии начнется осень

06:40

Врач объяснила, можно ли запивать еду

00:10

Три автомобиля столкнулись на оживлённом перекрестке в Петрозаводске

22:50

Минфин России предложил снизить ставку по семейной ипотеке

20:30

Новую стоматолическую установку приобрели для Сортавальской ЦРБ

18:30

Учёных в Карелии уважают не меньше, чем в Петербурге

18:00

Кандидатуру избранного сотрудниками на пост директора КарНЦ РАН Александра Крышеня не согласовали в Москве

17:40

Небольшой дождь и до +15°С: какая погода ожидается в Карелии 19 сентября

17:00

Дорогу с тротуаром обустроят по желанию жителей на Древлянке

16:40

Десятки жителей Древлянки остались без света

16:10

Жительница Карелии отсудила 150 тысяч рублей с дорожников после падения на тротуаре

16:00

В Карелии завершился главный молодёжный образовательный форум «Берег»

15:40

«В возбуждении дела отказано»: убийца котёнка из Петрозаводска по-прежнему остаётся безнаказанным

15:15

Полиция нашла мужчину, который разбил дверь на петрозаводском вокзале

14:50

«Очаровательный город»: артисты из Еревана рассказали о своих впечатлениях от Петрозаводска

14:30

Билайн дарит новым клиентам «плана б.» 1 терабайт интернета

14:18

Новый закон должен навести порядок вокруг контейнерных площадок в Карелии

14:00

В Карелии приняли закон об ограничении продажи алкоголя в жилых домах

13:40

Новые правила расчета утильсбора приведут к существенному росту цен на автомобили

13:20

Владимир Путин внес в Совфед кандидатуру Александра Гуцана на пост генпрокурора России

13:00

В России снимают фильм о группе «Сектор Газа»

12:35

Политолог Цыганков: «ОМК — один из существенных источников доходов Попова»

12:31

Житель Карелии из-за обиды разгромил машину родственников

12:15

«Организм берёт в долг у себя»: карельский легкоатлет рассказал, как бегуны выдерживают дистанции на 24 часа

11:55

В Карелии бывшую сотрудницу почты осудили за кражу пенсий и подделку документов

11:40

Элиссан Шандалович: В Карелии «Матери–героини» получат по одному миллиону

11:15

В Кремле оценили сроки восстановления отношений России с Финляндией

11:00

В Петрозаводске усилили покрытие LTE

10:38

Карельский самбист завоевал бронзу на Кубке Европы в Сербии

10:30

В Медвежьегорском районе водитель врезался в опору освещения

10:10

70-летний мужчина погиб на озере в Калевальском районе

09:50

Новый район Петрозаводска «Талоярви. Город у воды» поразил гостей своим масштабом и уникальностью

09:35

В Сортавальском районе девять местных жителей обязали вернуть участки государству

09:30

В России три тысячи студенток подали заявки на новое пособие по беременности

09:00

Житель Беломорского округа Александр Августинович погиб в ходе СВО

08:40

Петрозаводчан приглашают погрузиться в историю Банка России

08:20

В Национальном театре ставят спектакль «Старший сын»

08:00

В России предложили выплачивать отцовский капитал

07:40

Финны нашли применение теплоходу «Карелия»

07:00

Карельский турбизнес рассказал, чем заманивает гостей в межсезонье

06:40

Китай в 2025 году вдвое увеличил импорт российского вина

00:10
ФОТО: Новый медпункт в Прионежье строят с нарушениями, пожаловались местные жители
22 августа 2017, 16:49 Общество
Поделиться

Строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Рыбрека Прионежского района идет с явными нарушениями, считают местные жители.

В редакцию "Столицы на Онего" обратился житель Прионежья и рассказал о нарушениях, которые, по его мнению, допускаются при строительстве ФАПа в селе Рыбрека.

"В селе Рыбрека Прионежского района на улице Рудной на месте сгоревшего многоквартирного дома возводится фельдшерско-акушерский пункт, - написал житель Прионежья, - строительство объекта идет с явными нарушениями Градостроительного Кодекса, с нарушениями строительных норм и правил и других нормативных документов.

Строительная площадка по состоянию на 22 августа не имеет ограждения, не установлена информационная табличка с наименованием строящегося объекта и указанием заказчика, подрядчика и их контактов.

Что за строительная фирма строит этот объект и имеет ли она допуск в СРО и специалистов внесенных в национальный реестр строителей.

На объекте по состоянию на 22 августа со строительной площадки не вывезен мусор после пожарища.

Возведенная и установленная опалубка под ленточный фундамент будущего здания установлена прямо на неподготовленное основание, не произведена выемка поверхностного грунта, не отсыпана щебнем площадка под фундамент. Соответственно, зимой произойдет промерзание грунта, и весь ленточный фундамент будет деформирован вместе со зданием, стоящим на нем.

На строительном участке не проведены работы по водоотведению, участок заболоченный, грунтовые воды выступают на поверхность грунта, строительная техника (автокран) не сможет подъехать и безопасно выполнять работы по монтажу конструкций здания.

Квалификация бригады строителей вызывает сомнение, возникает вопрос: имеют ли они разрешение на работу в нашей стране".

Житель Прионежья опасается, что в связи с такими нарушениями еще на начальном этапе строительства ФАП может быть построен некачественно и будет опасен для эксплуатации.

"Прошу провести проверку строительного объекта на соответствии требованиям Градостроительного кодекса, ГОСТоа, СНиПов. Также проверить наличие журнала ведения работ, актов на выполненные скрытые работы на объекте, документов подтверждающих закупку сертифицированных строительных материалов используемых на стройке", - обратился местный житель к властям республики.

Напомним, ранее Минздрав сообщал, что десять новых фельдшерско-акушерских пунктов откроются в сельских населенных пунктах Республики Карелия в этом году.

За счет средств благотворительной помощи модульные ФАПы, оснащенные в соответствии с современными стандартами, будут установлены в поселке Софпорог Лоухского района, селе Вешкелица Суоярвского района и селе Рыбрека Прионежского района.

Администрациями муниципальных образований определены места размещения ФАПов, земельные участки поставлены на кадастровый учет, получены технические условия на подключение к инженерным сетям, подготовлены технические задания. В настоящее время на этих объектах уже начался монтаж фундамента.

Обсудить (0) в ленту
Олег Ермолаев
вице-премьер Карелии по экономике
Наша стратегия — ежегодный рост объема инвестиций на 5 млрд рублей
Об рекордных инвестициях в карельскую экономику и дальнейших планах.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение