Новости. Общество
12:49, 21 Апреля 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

ФОТО: Посмотрите, как католики в Петрозаводске отметили Пасху

Загрузка...

Римско-католическая церковь в Петрозаводске этой ночью начала праздновать Пасху.

Пасхальная месса началась с освящения огня, от которой зажгли пасхальную свечу и остальные свечи, а закончилась тем, что представитель Миннаца зачитал поздравление от главы Карелии Артура Парфенчикова.

Наш фотокорреспондент Николай Смирнов запечатлел праздник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-04-21 14:27:15
На мой вкус латинские батюшки без бороды смотрятся как-то несолидно. Ну это ладно. С праздничком вас, граждане католики! Христос воскресе! :)
кир
2019-04-21 14:50:39
Только бы не работать. Что у нас, то и у них. Одним миром мазаны.
Lana
2019-04-21 19:45:04
кир,

Вы имеете ввиду масло - мира или елей?
однозначно
2019-04-21 15:38:27
Скромно, но со вкусом. Одобряю
Нина Сергеевна
2019-04-21 17:05:13
Почему то у них нет помпезности , канделябров и роскоши . Всё как то скромно , по-людски .
Беня
2019-04-21 17:51:56
Нина Сергеевна, вы у них в соборе Святого Петра были? И или в погорелом Роттердаме де Пари перед пожаром? В базелике Сакре-кёр ? А может в Кёльнском соборе были? А я был. Там, скажу я вам, хоть мода немножко другая, но ва-аще цимес. В Кёльне даж челюсть отвисает. Так шо не надо ля-ля за недопомпезность.
Lana
2019-04-21 19:43:41
Беня,

Респект! Кто не знает про готический стиль, не знает ничего. А он таки непосредственно связан с католицизмом.
Dima
2019-04-21 17:29:41
Ни одного Майбаха ни припарковано. Бездуховно как-то.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 23:11
Политкухня
Подавшему в отставку гендиректору "Кареллеспрома" Павлу Дегтяреву прочат должность начальника Управления автодорог республики.
13.12.2019 13:45

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?