РЕКЛАМА
Новости

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
Геннадий Боднарчук принял предложения горожан в программу "Безопасный Петрозаводск"
07 марта 2019, 07:25 Общество
Поделиться

Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук провел личный прием граждан.

фото: пресс-служба Петросовета

На встрече главы Петросовета с жителями карельской столицы обсуждались важные городские вопросы: уличное освещение, благоустройство общегородских и дворовых территорий, ЖКХ. Часть предложений горожан будут включены в комплекс мероприятий программы "Безопасный Петрозаводск".

Так, с просьбой помочь с организацией освещения на пешеходном мосту через Лососинку в Лобановском парке (от ул. Калинина в направлении здания Экспоцентра) к председателю Петросовета обратился пенсионер Алексей Михайлович. По словам горожанина, отсутствие фонарей делает передвижение по нему в темное время небезопасным, особенно для пожилых людей.

Геннадий Боднарчук отметил, что данный вопрос взят на контроль, ведь он напрямую связан с обеспечением безопасности граждан. "Постараемся предусмотреть работы в рамках программы "Безопасный Петрозаводск", которая сейчас реализуется в городе и направлена на решение острых вопросов, волнующих жителей. Специалисты МУП ПЭС обследуют объект, после чего будет принято решение: установить там новые фонарные опоры или организовать подсветку каким-либо другим способом", - сказал спикер Петросовета.

По вопросам благоустройства микрорайона Ключевая обратился активный житель Сергей Пилипенко. В этом году двор по ул. Репникова, в котором он живет, попал в программу "Комфортная городская среда". В рамках проекта предусмотрен ремонт асфальта, организация дренажа, установка ограждений и другие работы. У жителей также родилась идея провести работы по озеленению общественной территории, которые не были включены в перечень мероприятий программы. Спикер Петросовета пообещал помочь в решении этого вопроса и совместно с управлением благоустройства и экологии администрации города предусмотреть в этом году проведение на данной территории акции по обустройству газона и посадке новых деревьев.

О проблемах центрального района карельской столицы председателю Петросовета рассказала его жительница Елена Николаевна Акусок. По словам петрозаводчанки, жилой район в границах пр. Ленина - ул. Шотмана - ул. Анохина – р. Неглинка – один из самых старых в городе, поэтому коммунальных проблем хватает: дома обветшали и требуют косметического ремонта, общий облик дворов портят гаражи, есть нарекания и на работу управляющих организаций, которые недобросовестно выполняют свои обязанности. Один из серьезных вопросов, который волнует жителей, – старые контейнерные площадки, установленные на общедомовой территории во дворе по ул. Шотмана. Окрестные дома обслуживает несколько управляющих компаний, которые не могут прийти к общему решению и предусмотреть совместное финансирование установки современной контейнерной площадки закрытого типа.

Геннадий Боднарчук напомнил, что депутатский корпус Петросовета и администрация города настаивают на том, чтобы во всех дворах были оборудованы контейнерные площадки закрытого типа. Они позволяют избежать разлета мусора и препятствуют появлению крыс. "Соответствующие рекомендации направлены в управляющие организации и подрядчикам, отвечающим за вывоз бытовых отходов. В рамках программы "Безопасный Петрозаводск" также будут предусмотрены мероприятия по обустройству контейнерных площадок на городских территориях", - рассказал спикер городского совета.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение