РЕКЛАМА
Новости

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Героиня шоу "Андрей Малахов. Прямой эфир" умерла от рака
16 ноября 2019, 20:40 Общество
Поделиться

Айгуль Фазыйлова ушла из жизни после продолжительной борьбы с раком молочной железы четвертой стадии.

фото: pronedra.ru

Женщина умерла в одном из хосписов Казани, пишет "СтарХит". 

Метастазы распространились по всему телу, поразив кости, легкие и печень. "Врачи и сотрудники хосписа были рядом и делали все, чтобы максимально облегчить последние часы пациентки. За Айгуль переживало много друзей, которые сделали для нее все возможное и невозможное. "Пусть тебе там будет не больно и спокойно, Айгуль", — говорится в социальной сети хосписа.

Как отметил председатель правления казанского хосписа Владимир Вавилов, Айгуль боролась за жизнь ради восьмилетнего сына Амира. "Не хотела его оставлять и переживала за судьбу мальчика. Ее похоронят в деревне, уже увезли в Алькеевский район", — добавил Вавилов.

В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир", вышедшей в эфир в январе этого года, Фазыйлова искала семью для своего семилетнего сына, так как знала, что скоро умрет. Из близких у нее есть только двоюродная 67-летняя бабушка. Мужчина, с которым Айгуль жила год и от которого забеременела, бросил ее. О своем страшном диагнозе женщина узнала в 2014 году. Она долго боролась с болезнью, а когда поняла, что победить ее не удастся, начала искать будущую семью для сына. В передаче не показали, каких именно людей Айгуль выбрала в качестве новых родителей Амира.

Проблемы матери-одиночки пытались решить и власти Татарстана. Представители госорганов помогали ей оплатить жилье в Казани, где она проходила лечение, а также детский сад для ее сына. Опека над ребенком была оформлена на тетю.

Восьмилетний Амир заботился о маме, вывозил ее на коляске погулять. "Одышка очень сильная. Из-за нее и ходить не могу, честно говоря. Меня катают на коляске. Первое время, конечно, было тяжело, плакала, руки сами по себе опускались. Но сейчас я набралась сил ради сына. Он уже такой большой, заботится обо мне", — рассказывала женщина.

Ребенку разрешили попрощаться с мамой перед ее смертью.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение