РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Административка по двум статьям светит работодателю водителя самосвала, насмерть раздавившего людей в легковушке на Ключевой в Петрозаводске
15 января, 13:50 Происшествия
Поделиться

Госинспекция труда Карелии, привлеченная к проверке после смертельного ДТП, нашла серьезные нарушения в компании и у самого работодателя.

фото: © Государственная инспекция труда Карелии / ВК

Госинспекция труда Карелии установила нарушения трудового законодательства и законодательства по охране труда в ООО «НОРД-ТРАНС-АВТО», рассказали в надзорном ведомстве. 

Инспекция труда была привлечена к проверке, которую проводила прокуратура Прионежского района в ООО «НОРД-ТРАНС-АВТО». В итоге ведомство установило нарушения трудового законодательства и законодательства по охране труда, в том числе в отношении водителя грузового автомобиля, совершившего 9 декабря прошлого года ДТП со смертельным исходом на улице Ключевая в Петрозаводске.

Так, отдельные водители компании были допущены к работе без прохождения повторного инструктажа по охране труда на рабочем месте, без прохождения обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, без прохождения обязательного периодического медицинского осмотра, без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

Кроме того, инспекторы установили факт отсутствия у руководителя ООО «НОРД-ТРАНС-АВТО» обучения по охране труда.

Допущенные компанией нарушения законодательства по охране труда образуют составы административных правонарушений по ч. 1 ст. 5.27.1 и ч. 3 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, сообщили в Госинспекции труда Карелии.

Ранее сообщалось, что устроившего смертельное ДТП водителя самосвала заключили под стражу до 8 февраля.

Напомним, страшная авария случилась 9 декабря на улице Ключевая. Грузовик Вольво, за рулём которого находился обвиняемый, двигаясь с небезопасной скоростью, выехал на встречную полосу и протаранил легковушку Volkswagen Passat. Двое из находившихся в легковом автомобиле людей погибли на месте, третий позже скончался в больнице. Ещё один в настоящий момент находится в больнице.

 

 

 
Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение