Новости

Врач назвал идеальную температуру для сна

00:10

Разделяющему традиционные ценности британцу разрешили проживать в Карелии

22:40

Водителей Карелии предупредили об опасности

21:20

Синоптик сказал, когда завершится курортный сезон на Черном море

20:30

В Петрозаводске пройдет массовая проверка водителей на трезвость

19:35

Машинист экскаватора из Карелии вошел в пятерку лучших на всероссийском конкурсе

19:10

Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями

19:00

В Петрозаводске орудуют торговцы, которые продают пенсионерам «втридорога» одежду

18:30

Электронные проездные на троллейбусы введены в Петрозаводске

18:15

Облачно с прояснениями и дожди: прогноз погоды на 23 августа

18:00

Спикер Заксобрания Карелии рассказал о значимости Государственного флага России

17:45

Образовательные кредиты набирают популярность на Северо-Западе: спрос вырос на 25% в 2025 году

17:30

В Петрозаводске разгорелся пожар в частном двухэтажном доме

17:15

Китайские дипломаты возложили цветы к Вечному огню в Петрозаводске

16:40

Жительница Медвежьегорска потеряла 48 тысяч рублей из-за мошенников с подменным номером

16:15

В Петрозаводске пройдет фестиваль карельского кино «Банка»

15:50

В Карелии прошли праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага России

15:30

В Петрозаводске водитель Ford не уступила дорогу и спровоцировала ДТП с двумя пострадавшими

15:15

Отличившиеся жители Карелии получили награды в День российского флага

15:05

Экс-президент московского футбольного клуба «Локомотив» посоветовала спортсменам ездить в Карелию

14:55

На свалке в Кондопожском районе начали бурить скважину

14:45

Сортавальский проект «Сад камней» победил на Всероссийском конкурсе

14:25

Умер певец Ярослав Евдокимов

14:11

Аэродром «Пески» в Петрозаводске планируют превратить в центр междугороднего сообщения

14:05

Сеть «Газпромнефть» запустила АЗС в Кондопожском районе Карелии

14:00

У жителя Прионежского района конфисковали автомобиль за пьяное вождение

13:40

Парапланерист разбился насмерть в Ленинградской области

13:15

Летающий лыжник из Карелии стал призером первенства России и установил рекорд

12:50

Названы возможные причины и сроки устранения логистического коллапса в Ozon

12:30

Банк России выпустит памятную серебряную монету

12:15

Внедорожник вылетел в кювет после столкновения с грузовиком на трассе в Карелии

11:50

Карелия полностью погасила коммерческие кредиты

11:31

Петрозаводчанин с топором в руках угрожал убийством своим родителям-пенсионерам

11:25

Дети участника СВО получили подарки к школе от главы Карелии

11:15

В Карелии после удара молнии в дерево вспыхнул пожар

11:00

В карельском поселке появилась 35-метровая «достопримечательность»

10:45

В Карелии пройдут рейды ГАИ

10:30

Житель Костомукши украл накопления родственника подруги

10:15

Китайская делегация высокого дипломатического уровня прибыла в Карелию

09:56

В Минздраве рассказали, когда начнут действовать новые правила медосвидетельствования

09:30

Три проекта ТОС по благоустройству реализовали в Кеми

09:18

Россиянка стала первым в истории капитаном атомного ледокола

09:00

На одном из островов Валаамского архипелага вспыхнул пожар

08:30

Две жительницы Карелии ушли за ягодами и всю ночь блуждали в лесу

08:00

Жителя Петрозаводска лишили водительских прав за то, что он сбил мотоциклиста

07:40

Петрозаводчан приглашают стать донорами кроветворных клеток

07:20

«Папа, мы будем скучать»: житель Олонецкого района Дмитрий Кекшоев погиб на СВО

07:00

В Петрозаводске завершена модернизация котельной на Птицефабрике

06:40

В Финляндии признали, что экономика страны сильно пострадала от разрыва с Россией

00:10
"Иностранные разведки сквозь них проступают": священник из Петрозаводска назвал организаторов акций протеста врагами России (ВИДЕО)
31 января 2021, 17:07 Общество
Поделиться

Православный священник Константин Савандер выступил с критикой организаторов протестных акций, назвав их врагами России.

фото: скриншот видео проповеди

Константин Савандер заявил на проповеди, что уличные акции "печально заканчиваются", хотя с несправедливостью следует бороться. Видео проповеди опубликовано на странице священника в соцсети.

"Конечно, да, мы печалимся по поводу того, что есть несправедливость в мире. И мы должны, конечно, сопротивляться и бороться. Но на данный момент все эти уличные акции очень печально заканчиваются. Потому что мало того, что этих людей, которые ведут бороться с несправедливостью, воспринимает плохо общество. Дак еще и не добиваются они ничего своего, к сожалению. И все это одной бедой заканчивается", - заявил Савандер.

Православный священник пояснил, что нужно избрать другую форму для противостояния несправедливости, а организаторов акций протеста он назвал врагами России.

"То, что сейчас, - вызывают всех на митинги. Это вызывают враги России, к сожалению. Как бы они ни рядились в хорошие одежды, как бы ни говорили добрых слов, но, тем не менее, видишь прекрасно, что иностранные разведки сквозь них проступают. Хотя среди них очень много людей искренних, которые искренне хотят чего-то светлого, доброго, но они бывают, к сожалению, в заблуждении... Вот не знаешь, что делать даже. С одной стороны, и бороться с несправедливостью надо. А с другой стороны, и туда не пойдешь. Потому что кроме сплошного греха и беды, ничего не получится", - заявил Константин Савандер.

Он предложил собравшимся усилить молитву, чтобы Господь показал, что нужно в данной ситуации делать.

Напомним, сегодня в Петрозаводске состоялась очередная несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение