РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Ирина Мирошник приготовила татарский бургер в парке
04 августа 2018, 15:49 Общество
Поделиться

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник приняла участие в Сабантуе, где приготовила кыстыбый бургер.

фото: Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Сегодня в Петрозаводске в Губернаторком парке состоялся праздник Сабантуй.

Празднование началось с возложения цветов к памятнику Гавриле Державину. Поэт и государственный деятель родился в селе Сокуры Казанской губернии. А в 1784 году был назначен правителем Олонецкого наместничества и прожил в Петрозаводске около двух лет, сообщилил в пресс-службе мэрии.

Для гостей Сабантуя была подготовлена концертная программа мастеров искусств Республики Татарстан с участием одного из лучших хореографических коллективов России ансамбля танца "Казань". Открывая официальную часть, организаторы выразили благодарность администрации Петрозаводска за помощь в проведении такого масштабного события.

"Особое приветствие гостям из Казани. Здесь очень много мастеров, артистов, специалистов в различных отраслях – тех людей, которые приехали и подарили нам замечательный семейный праздник. Здесь есть забавы и развлечения для детей и для взрослых. Все это очень важно, чтобы мы понимали, что наша много национальная страна едина в своих порывах и устремлениях", - сказала Ирина Мирошник.

Представители Казани познакомили Ирину Мирошник с национальной культурой: рассказали о традициях народа, показали музыкальные инструменты, народные промыслы и продемонстрировали, как готовятся блюда татарской традиционной и современной кухни. Все гости Сабантуя могли принять участие в кулинарных мастер-классах по изготовлению татарских блюд, в национальных спортивных играх: бой горшков, бег в мешках, бег с яйцом в ложке, перетягивание палки и других.

Ирина Мирошник не осталась в стороне и приняла участие в мастер-классе по изготовлению национального татарского блюда кыстыбый бургер.

Кыстыбый бургер похож на бургер: кыстыбый – это запеченная лепешка из пресного теста с начинкой.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение