РЕКЛАМА
Новости

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Италия собирается претендовать на проведение Евро-2028 на своей территории
08 февраля 2019, 14:19 Экономика
Поделиться

Футбол – это по-прежнему самый популярный и продаваемый вид спорта. Именно поэтому многие страны стремятся привлечь на свою территорию его фанатов.

Италия собирается подать заявку на проведение чемпионата Евро-2028 на её территории. Президент Федерации футбола этой страны - Габриэле Гравина считает, что у государства имеется всё необходимо для качественной организации мероприятия. Он предполагает, что Евро-2028 в Италии – это не мечта или мысль, а аргументированная и обоснованная идея, которая включена в программу.

Габриэле Гравина уверен в том, что проект очень нужен стране, поскольку он способен вызвать энтузиазм и помочь в разы улучшить спортивную инфраструктуру, которая на данный момент находится не в самом лучшем состоянии. Президент Федерации футбола Италии искренне надеется, что УЕФА положительным образом отреагирует на заявку со стороны Италии и сделает правильный выбор. ТОП обзоров спортивных блогеров на сайте www.sportclub.ru.

Стоит сказать, что далеко не все страны разделяют такое мнение. Многие стремятся привлечь внимание представителей УЕФА, а другие предполагают, что чемпионат – это крайне затратное мероприятие, которое способно негативным образом отразиться на экономике страны. Однако когда речь идёт об УЕФА, подразумевается не только прибыль, но и фактор престижа.

В страну приезжает много туристов и имидж таковой на мировой арене может кардинально изменится, если гостям будет организован достойный приём. Однако при грамотном подходе принимающая страна вполне может рассчитывать на прибыль от рекламы, продажи билетов и различной футбольной атрибутики, а также телевизионных трансляций. Сотрудничество с ФИФА вполне может быть взаимовыгодным.

Эксперты и специалисты говорят о том, что чемпионат способен сплотить людей одной национальности и объединить их для достижения общей цели. Не меньшую роль стоит уделять долговременным последствиям, хотя они могут быть заметны далеко не сразу. Таковые довольно сложно измерить в процентах ВВП, но они действительно есть. Поэтому велика вероятность, что надежды Италии оправдаются при верном подходе к задаче.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение