Юный житель Карелии, обещавший порезать компанию подростков, отправится в колонию

Новости. Криминал
15:58, 19 Мая 2023
фото: © jur24pro.ru

Новости партнеров

Житель Кеми, угрожавший ножом несовершеннолетним, должен отсидеть четыре года в колонии, сообщили в суде.

Кемский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя. Его признали виновным в хулиганстве.

Удалось доказать, что в январе нетрезвый юноша на стадионе в Кеми размахивал ножом и угрожал порезать несколько подростков. 

В судебном заседании молодой человек свою вину признал и раскаялся.

Суд, в частности, учел, что преступление злоумышленник совершил в период условного осуждения и отправил подсудимого в колонии общего режима на четыре года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и взыскал с осужденного компенсации морального вреда по 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в объединенной пресс-службе судов Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение