РЕКЛАМА
Новости

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

Ивантер, Терентьев, Гущина, Юровицкий, Мойковский: кого потеряла Карелия в 2025-м

15:57

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Александр Лысенковский: «Сделано в Карелии – значит сделано качественно, на совесть и с душой»
21 июля 2023, 11:44 Экономика
Поделиться

Президент Торгово-промышленной палаты республики рассказал о первых результатах бизнес-миссии в соседний регион.

фото: пресс-служба ТПП РК и пресс-служба Минэка РК

Морсы и мармелад, ягоды, грибы, мёд, минеральная вода – карельские производители представили свою вкусную и полезную продукцию в Ленинградской области. Это первая в истории бизнес-миссия к соседям, которую провели специально для представителей сельскохозяйственных и перерабатывающих производств. Организаторами выступили Торгово-промышленная палата Карелии и Корпорация развития республики, а возглавил миссию министр экономического развития и промышленности региона Олег Ермолаев. Высокий статус события особо подчеркивает тот факт, что на проведение бизнес-миссии выделила субсидию Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Первые результаты не заставили себя ждать - карельские продукты появились на полках торговых точек Ленобласти. Среди них - продукция целого ряда карельских предприятий. Производители из республики заключили контракты с предприятиями из Пулково, Гатчины, других мест соседнего региона.

«Мы видим, какой отклик вызвала бизнес-миссия от предпринимателей. Рады ощутимой пользе, которую она принесла карельским производителям, конкретным результатам. Будем и дальше сотрудничать с Торгово-промышленной палатой Ленобласти. Совместно с Корпорацией развития Карелии будем расширять географию таких поездок и встреч, планируем проводить деловые миссии для представителей и других отраслей. На Петербургском международном экономическом форуме Президент России Владимир Владимирович Путин обратил особое внимание на то, что в регионах необходимо оказывать всё возможное содействие развивающимся местным компаниям и брендам. Наша задача – добиться, чтобы карельские бренды стали узнаваемыми по всей стране. Чтобы люди в других регионах знали: сделано в Карелии – значит сделано качественно, на совесть и с душой», - резюмировал президент Торгово-промышленной палаты республики Александр Лысенковский.

Подробнее о бизнес-миссии и ее итогах читайте в статье "Столицы на Онего".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение