Курс евро к рублю поднялся до рекордной за полгода отметки

Новости. Общество
20:30, 05 Декабря 2022
фото: © Владимир Астапкович / РИА Новости

Новости партнеров

В ходе торгов на Московской бирже курс евро поднялся выше 66 рублей впервые с 6 июля.

Как сообщают «Известия», это следует из данных на сайте торговой площадки.

Курс доллара составлял 62,3 рубля.

Давление на рубль оказывают высокая неопределенность с перспективами сырьевого рынка, относительно низкие котировки нефти, а также нефтяное эмбарго ЕС против России, которое заработает 5 декабря.

Об этом пишет Forbes со ссылкой на мнение эксперта «БКС Экспресс» Дмитрия Бабина. 

По его мнению, так же рубль остается под давлением традиционных для декабря факторов — это повышенные бюджетные траты регионального и федерального уровня, рост спроса на импортные товары и стремление многих уйти на новогодние каникулы в иностранной валюте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение