Лжеследователь уговорил пенсионерку из Петрозаводска перевести неизвестным миллион рублей

Новости. Криминал
09:54, 11 Апреля 2023
фото: © Andy Dean Photography / shutterstock

Новости партнеров

Правоохранительные органы столицы Карелии расследуют очередное дело о дистанционном мошенничестве.

В полицию Петрозаводска поступило заявление от 59-летней горожанки, которая оказалась очередной жертвой дистанционного обмана.

В минувшую пятницу женщине поступил звонок от неизвестного, который представился следователем. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит, при этом заявка зарегистрирована в Москве.

Чтобы ее отменить, требовалось самостоятельно оформить кредит на такую же сумму и направить деньги на специальный счет.

Женщина отправилась в отделение банка и взяла под проценты 1,3 млн рублей. Затем она подошла к банкомату и стала перечислять деньги. Ее действия привлекли внимание бдительных граждан.

Они объяснили пенсионерке, что, скорее всего, она общается с аферистами. К тому времени она успела перевести 944 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, рассказали в МВД Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение