РЕКЛАМА
Новости

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Музей ИЗО приглашает жителей Карелии на новогодние каникулы
27 декабря 2019, 10:27 Общество
Поделиться

Музей изобразительных искусств Карелии открыт со 2 по 8 января и предлагает разнообразные варианты времяпрепровождения, сообщили в пресс-службе музея.

фото: © Музей ИЗО Карелии

Любите изучать все самостоятельно, остановившись у каждого произведения, прочувствовать мгновение наедине с прекрасным? Музей – место, где время останавливается. В новогодние каникулы можно посетить четыре разных выставки:

• 4 шедевра из Русского музея (произведения Ивана Крамского, Валентина Серова и Константина Маковского);
• Никас Сафронов. Меняя реальность (с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий);
• Императрица Мария Федоровна – художник и коллекционер;
• Художники Карелии.



Сборные экскурсии для индивидуальных посетителей – находка для ценителей прекрасного. Узнать много нового про жизнь известных художников, судьбы героев их произведений, стили живописи, познакомиться с новинками и насладиться современными муьтимедийными технологиями можно ежедневно в праздничные дни.

• 13.00 – сборная экскурсия по выставке "4 шедевра" из коллекции Русского музея (СПб);
• 16.00 – cборная экскурсия по персональной выставке Никаса Сафронова "Меняя реальность";

Пока вы наслаждаетесь выставками, детям будет интересно заняться творчеством. Ежедневные мастер-классы в разных техниках с профессиональными художниками и педагогами –это возможность приобрести новые навыки, познакомиться с единомышленниками и раскрыть в себе новые таланты.



2 января

- 14.00 – "Мышиные истории" (5+) под руководством Саниной Н.В.;
- 18.00 – "Мороз на стеклах" (14+) под руководством Анны Черноситовой.

3 января

- 14.00 – "Зимние ягоды" (9+) под руководством Коршаковой М.С. Браслет, мокрое валяние, шерсть.

4 января

- 14.00 – "Новогодний календарь" (5+) под руководством художника Маргариты Юфа.

5 января

- 14.00 – мастер-класс "Что снится медвежонку" (5+) под руководством Борисовой О.С. Техника: акварель, гелевые ручки.

6 января

- 14.00 – "Мышка в кармашке" (5+) под руководством Лукиной Г.В. Техника: печать на сумке-кармане в технике шелкография.

7 января

14.00 – "Рождественский ангел" (5+) под руководством Юрко Е.С.

8 января

- 14.00 – "Мышка-норушка" (5+) под руководством Зубаревой С.Л.



Любителям классической музыки могут посетить рождественский концерт "Времена года" Вивальди, который состоится 7 января 2020 года в 14.30. Это произведение признано самым исполняемым в мире. Любовь Кузюкова и Людмила Савченко исполнят переложение для скрипки и фортепиано всех четырёх концертов! Вход на концерт по билету на выставку "4 шедевра из Русского музея".

Посетителей выставки "Художники Карелии" с детьми ждет приятный бонус – бесплатные мини-мастер-классы (5+) прямо на экспозиции:

- 2 января 12.00-13.00 – “Елочка-брошь” (техника: синельная проволока);
- 3 января 12.00-16.00 – “Новогодняя улитка” (техника: бумажная пластика);
- 4 января 12.00-16.00 – “Лисичка-сестричка” (техника: бумажная пластика);
- 5 января 12.00-13.00 – “Елочка-брошь” (техника: синельная проволока);
- 6 января 12.00-16.00 – “Новогодняя улитка” (техника: бумажная пластика);
- 7 января 12.00-13.00 – “Елочка-брошь” (техника: синельная проволока);
- 8 января 12.00-13.00 – “Елочка-брошь” (техника: синельная проволока).



Вход на мастер-класс по билету на выставку "Художники Карелии".

В фойе музея будет организована фотозона, созданная из 8 тысяч монет с портретом Никаса Сафронова, мега-раскраска для детей с символом 2020 года – мышкой и практичные сувениры.

Запись на мероприятия и экскурсии по телефону (8142) 78-37-13 или в сообщениях в официальной группе "В Контакте".

Дополнительная информация на сайте музея.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение