На этой неделе в Карелии амбулаторным пациентам с коронавирусом начнут бесплатно выдавать лекарства

Новости. Общество
16:55, 23 Ноября 2020
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Минздрав Карелии закупил основные лекарственные препараты для обеспечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые находятся на амбулаторном лечении, сообщили в пресс-службе ведомства.

На лекарства для лечения амбулаторных больных из федерального бюджета республике было выделено 23 млн рублей.

Лекарства в республику поступили и распределены по медицинским организациям для выдачи амбулаторным пациентам – как в Петрозаводске, так и в районах республики.

Бесплатные лекарственные препараты будут выдаваться врачом при визите к больному или доставляться пациентам силами волонтеров. Первые пациенты получат их уже на этой неделе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение