На улице Чапаева в Петрозаводске рабочие опять сносят ограждения (ФОТОФАКТ)

Новости. От читателей
13:39, 02 Июля 2021
фото: © читатель «Столицы на Онего»

Новости партнеров

На улице Чапаева, на пересечении с улицей Ватутина, рабочие демонтируют ограждения.

В редакцию «Столицы на Онего» горожанин прислал фото, на которых запечатлел, как на улице Чапаева сегодня днем, 2 июля в полдень, рабочие срезали забор на тротуаре.

Обеспокоенный петрозаводчанин поинтересовался, насколько законны действия рабочего.

Напомним, ранее неизвестные уже снесли часть ограждений на улице Чапаева. Администрация Петрозаводска, узнав о незаконном демонтаже ограждений, обратилась с заявлением в полицию.

В мэрии напомнили, что в прошлом году в рамках муниципального контракта металлические конструкции устанавливало ООО «Тор». Подрядчик должен был смонтировать более четырёх тысяч погонных метров ограждений. В связи с ненадлежащим качеством выполнения работ — они не были приняты. Оплату по контракту также не проводили. Более того, за невосстановление благоустройства в срок в ноябре 2020 года подрядчик был оштрафован. Действие ордера на производство работ истекло в октябре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

David.
2021-07-02 13:41:44
Это же прекрасно!
кир
2021-07-02 17:12:46
давидка - бред, - сказал кот.
.........
2021-07-02 13:46:56
Работяги просто молодцы .
Вася
2021-07-02 14:24:38
Почему так? Я знаю - это потому, что русские и индусы братья.
Вася
2021-07-02 14:55:05
По Кубе тоже все десятилетиями все ждут и ждут)))) а она все крепчает)))
кир
2021-07-02 15:52:29
Они между собой дерутся, а вы повелись, - сказал кот. Даже ментов не слушают. Кто здесь власть?
юнипер95
2021-07-02 15:54:59
где протесты Слабуновой и Ульянова?
Где протесты Фукса и Трунова?
zanoza
2021-07-02 15:58:09
Если сносят, значит дана команда. Иначе в городе нет хозяина, раз в нём среди белого дня происходит незаконный демонтаж.
Сеня
2021-08-24 15:50:24
zanoza, хозяина точно нет . а есть сити-менеджер . бизнес и ничего другого хе хе
Leopol'd
2021-07-02 23:40:07
"...они не были приняты. Оплату по контракту также не проводили. " Т.е. у города нет ограждений на балансе. Так что они запрещают. Подрядчик в процессе. Примеряет, переставляет. Это пока что его имущество!
btw
2021-08-24 15:05:39
Leopol'd, а тротуар - имущество городское, которое подрядчик портит и по-хорошему его должны бы привлечь к ответственности за это. Миллионов так на 100. Но где ж там.
Беня
2021-07-03 00:33:14
Точно. Тоже видел. Забор полное ГЭ, рабочие его пинают, а он валится, как будто он из гнилого штакета :)
Сеня
2021-08-24 15:51:10
Пусть снимают , нечего уродовать город заборами как на зоне хм
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.