РЕКЛАМА
Новости

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Начало пожароопасного сезона в республике прогнозируется с 10 мая
28 апреля 2024, 15:00 Общество
Поделиться

Узнали, как в Карелии подготовились к сложному и опасному периоду.

фото: Минприроды Карелии

Начало пожароопасного сезона  прогнозируется с 10 мая по южным и центральным районам республики, с 20 мая – по северным районам.

На заседании Правительства Карелии обсудили какие силы и средства привлекут для ликвидации лесных пожаров в этом сезоне.

 – В 2023 году количество пожаров сократилось в 2 раза, площадь в 13 раз. Однако природно-климатические аномалии, повышение температуры воздуха могут повлиять на прохождение пожароопасного сезона. Поэтому мы должны быть максимально готовы, – отметил Артур Парфенчиков.

По плану для борьбы с пожарами привлекут 2561 человек и 5958 единиц оборудования и техники.  

– Весь штат постоянных работников парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС), это 150 человек, набран и находится в готовности, еще 120 лесных пожарных и сезонных работников приступят к работе к началу пожароопасного сезона, – пояснила Вице-премьер, Министр природных ресурсов и экологии Янина Свидская.

В этом году планируется использовать три вида мониторинга лесов: авиационный, космический и наземный. Контракты на использование 4-х самолетов Цессна заключены.

– Продолжаем закупку лесопожарной техники по президентскому нацпроекту «Экология». В этом году приобретем 3 машины. Техника, закупленная ранее, активно применялась в прошлом пожароопасном сезоне и доказала свою эффективность, – отметила министр.

После схода снега, работники центра охраны лесов и арендаторы лесных участков приступят к дополнительному устройству и уходу за минерализованными полосами, реконструкции лесных дорог противопожарного назначения.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение