РЕКЛАМА
Новости

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
Новая партия автобусов для работы на пригородных маршрутах прибыла в Петрозаводск
28 ноября 2019, 11:14 Общество
Поделиться

Современные транспортные средства выйдут на линию в ближайшее время, сообщили в Минтрансе Карелии.

фото: ©Управление пресс-службы главы Карелии

Восемь новых автобусов марки "ПАЗ-320435-04 ВЕКТОР NEXT" прибыли на автовокзал столицы Карелии на этой неделе. Машины приобретены за счет средств резервного фонда правительства России, предоставленных при содействии Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия республики.

Благодаря республиканскому и федеральному финансированию к концу этого года основной подвижной состав региональных предприятий ГУП РК "Карелавтотранс" и ГУП РК "Карелавтотранс-Сервис" обновится практически полностью.

Ранее в Петрозаводск уже поступили восемь автобусов "ПАЗ Вектор NEXT - 320435-04" и два белорусских "Немана", которые с октября работают на пригородных и междугородних маршрутах, а также два автобуса большого класса "МАЗ-203", предназначенных для работы на пригородных направлениях с большим пассажиропотоком, и четыре автобуса "МАЗ-206" среднего класса и еще два "Немана".

Для обновления парка республиканского пассажирского автотранспорта из регионального бюджета выделены 103,5 млн рублей, еще 97 млн рублей – в рамках решений Госкомиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия - из резервного фонда правительства России. В общей сложности на эти средства до конца года будут закуплены 33 новых автобуса российского и белорусского производства.

Все машины соответствуют требованиям по обеспечению самостоятельного доступа в них инвалидов и других маломобильных групп граждан: оборудованы аппарелями, световыми и звуковыми системами оповещения, кнопками вызова, местами для стоянки колясок, надписями шрифтом Брайля. В Петрозаводске автобусы дооборудуются терминалами спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS.

После проведения необходимых регистрационных действий новые машины выйдут на маршруты, междугороднего и пригородного сообщения взамен исчерпавших свой срок эксплуатации транспортных средств.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение