"Ножом в шею...показалось вариантом"

Новости. Криминал
09:53, 03 Октября 2019
фото: © Маргарита Ларионова / Столица на Онего

Новости партнеров

Бывший соцработник Юлия Семенова, обвиняемая в жестоком убийстве двух пенсионеров-инвалидов в Питкяранте, рассказала, как совершила преступление.

На заседании Верховного суда Карелии в среду, 2 октября, показали видео допроса подсудимой, а также кадры следственного эксперимента.

Напомним, 5 ноября 2018 года Юлия Семенова пришла в квартиру своих подопечных, брата и сестры, 55-летней Елены и 58-летнего Олега, и зарезала их. После чего украла из квартиры деньги. 

"В начале октября я узнала, что у них дома есть какая-то сумма денег. После этого я решила – так как у меня много кредитов, надо эти деньги забрать. Так как они всегда дома были, я не знала, где эти деньги хранятся. Я в интернете смотрела, как убить человека. И ножом в шею, так как будет большая потеря крови, показалось вариантом. За две недели до убийства я уже приходила к ним и хотела сделать… Но что-что остановило. Я не стала. 5 ноября 2018 года я целенаправленно туда пошла. Открыла домофон своим ключом. Дверь мне открыла Назаренко. Она пошла на кухню, я пошла за ней и ударила несколько раз ее ножом в шею", – рассказала Юля.

Полный текст читайте здесь. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что мосты в Петрозаводске всегда играли важную роль

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение