Отремонтированные тротуары в Петрозаводске превратились в реки (ФОТО)

Новости. Общество
13:13, 05 Октября 2020
фото: © страница Вконтакте "Живой Петрозаводск"
Загрузка...

После дождя тротуары в центре столицы Карелии затопило.

В паблике "Живой Петрозаводск" опубликовали фото улицы Свердлова. После дождя тротуары стали недоступны для пешеходов.

"Были лужи - стали реки! Жаль, что не отразить глубину воды, если только лежа фотографировать. Раньше были большие лужи, их хоть можно было обойти, а теперь - сплошная вода. Может, сделать отверстия в поребриках, чтобы вода уходила в газон в тех местах, где нет деревьев? Когда будет замерзать, это будет сплошной каток! И так по всему городу! На многих перекрестках - только вброд", – пишет автор фото.

Ранее у жителей карельской столицы появились претензии к подрядчикам, выполняющим ремонт тротуаров, поскольку они перекопали все дороги, перекрыв пути пешеходам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2020-10-05 13:19:27
Писали неоднократно о том, что тротуары должны быть выше газонов, дабы вода стекала! А тут еще герметизированные раствором поребрики создают на тротуарах отменные водохранилища. Народ уже передвигается по газонам. Это ж какая-то диверсия против горожан...ну неужели было непонятно, что так тротуары нельзя устраивать в Карелии!
David
2020-10-05 13:22:44
Когда орки берутся за дело...
zanoza
2020-10-05 13:28:05
Вот я и говорю, что вредители управляют городом! Кому нужен такой ремонт, который принёс массу неудобств горожанам? Кто из мэрских отвечает за соблюдение технологии при устройстве новых тротуаров? Кто подписал акты? Всех нужно привлекать к ответу, хватит с ними нянчится и закрывать глаза на их некомпетентность. Не умеют работать, пусть идут в дворники, да и там наверное не справятся.
Dima
2020-10-05 13:32:47
Конечно это глас вопиющего, но который раз сообщаю о том, что изначально надо предусматривать ливневую канализацию. Собственно говоря, лучше было бы только ее сделать и ничего не асфальтировать. А так, вода убьет любое покрытие.
новый
2020-10-05 13:35:42
Не фиг в тапках шастать. Купите себе калоши и будет вам щастье. Понакупали себе айфонов в кредит и шастают бесцельно по городу. Фоточки в интернетиках выкладывают и истерят. Работать идите, бездельники. Ладно бы бабы, а то мужики сповадились. Хипстеры местечковые, блин. Клиенты барбершопов.
zanoza
2020-10-05 13:50:06
новый, какое счастье что люди напокупали себе айфонов и могут ткнуть твою "мы тут власть" носом в то, что они сотворили с городом.
Вепс
2020-10-05 13:40:56
Сделано по проекту, проект на основе нормативов. Нормативы разработали лоухи. Пока не заменят лоухов на умных, будём шлёпать по лужам.
zanoza
2020-10-05 13:52:33
Вепс, похоже шлёпать нам тогда по лужам вечно, ведь как-то перевелись внезапно умные, наверное все уехали туда, где умные в почёте.
новый
2020-10-05 13:55:31
Дали дуракам дорогу, ясно дело....потому и реки....
Бездельник
2020-10-05 13:56:25
В 60 г.г. асфальта в городе было мало, особенно на окраинах. Но вдоль дорог для пешеходов были проложены обычные деревянные панели, по которым можно было пройти аки посуху. :)
irina
2020-10-05 13:58:06
Самое обидное, что город расположен так , что можно наверно всю воду естественным путем направлять в озеро по стокам вниз, Только нужно было продумать и делать на краю тротуара или проезжей части ливневые канавки. Я же сегодня пошла в резиновых сапогах на работу и не пожалела
btw
2020-10-05 16:50:05
irina, нет, не так. Не канавки. Просто не нужно делать тротуар в виде бассейна, с поребриками по бокам. Не нужны эти поребрики вдоль газона вообще, не увидеть их в тех странах, где умеют делать дороги.
User
2020-10-05 14:16:46
- Что случилось с тротуарами?
- Они утонули.
Гость
Выбор читателей