Память воинов-афганцев почтили в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
08:45, 16 Февраля 2020
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

В столице Карелии состоялся митинг в честь вывода советских войск из Афганистана.

В субботу, 15 февраля, у мемориала "Черный тюльпан" в Петрозаводске прошли мероприятия, посвященные памяти солдат, воевавших в Афганистане.

Участие в акции приняли ветераны боевых действий, их родные и близкие, а также представители органов власти.

Вывод советских войск из Афганистана начался в мае 1988 года и завершился в феврале 1989 года.

15 февраля 1989 года стало официальной датой завершения Советской войны в Афганистане, которая длилась с конца декабря 1979 года. 

Советский Союз потерял в Афганской войне свыше 14 тысяч своих граждан. Из Карелии служить в Афганистан отправились почти 2 тысячи жителей, 57 из них не вернулись живыми.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение