Парфенчиков обосновал развитие экономики в Заонежье учением Карла Маркса

Новости. Общество
11:54, 03 Февраля 2021
фото: "Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия"
Загрузка...

Экономика Медвежьегорского района и всего Заонежья получит новое развитие благодаря туризму, потому что бизнесу станет выгодно инвестировать в развитие сопутствующей инфраструктуры.

Такое мнение на совещании правительства Карелии высказал глава республики Артур Парфенчиков.

По его словам, строительство автодороги, которая позволит добираться до острова Кижи на автотранспорте, увеличит поток туристов, что повысит привлекательность всего района для бизнеса.

"Все прекрасно понимают, что создан маршрут до Кижей. Туда уже приходят инвесторы для строительства автокемпингов, гостиниц. И понятно, что никого не надо упрашивать. Совершенно очевидно, что там появится где-то в районе Оятевщины, Великой губы автозаправка. Естественно, этой автозаправкой смогут пользоваться и жители Великой губы, Шуньги, Толвуи. Вот, собственно, экономика. Ничего другого.  Для, как говорится, сторонников марксисткой теории – это Карл Маркс. По-другому никак", - сказал Парфенчиков.

Почему он затронул эту тему, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Seven Gates
2021-02-05 00:56:26
Интересно, чем он свою зарплату в 750т.р. обосновывает?!...)
Сергей
2021-02-03 19:06:49
Чего это с ним ? К коммунизму чего то потянулся .
бюджет
2021-02-03 18:12:25
В наших широтах ждать бабла от туризма? Да кто же будет в безнадегу СВОИ деньги вкладывать? Или снова хотят приЧепить государство, т.е. НАШИ налоги? Год работы завода под Кондопогой, камнеобрабатывающего, перекроет по доходу ВСЕ туристические хотелки.
Изя
2021-02-03 16:11:34
От безнадёги кого только не вспомнишь . В маскву не свалить , горе то какое . :)
миша
2021-02-03 14:53:51
Или слишком витиевато он Маркса сюда подтащил, или не читал.
театральный критик
2021-02-03 16:26:36
миша, ты ошибся компасом. В Заонежье ваших нет. Они в олонецком районе куролесят :)
миша
2021-02-03 19:39:01
театральный кир, тебе в эти сферы не надо влезать. Тут тебе не потянуть. Как впрочем и в других сферах.
stranger
2021-02-03 14:13:30
В Японии говорят - кто не был на Фудзияме тот дурак, кто был дважды тот дважды дурак, это о туризме. Север осваивали свободолюбивые, умные, образованные люди. По этому оный всегда обладал научно -техническим и промышленным потенциалом. Плясуны, аниматоры и прочие со сниженной социальной ответственность не для севера. Нужны интеллектуалы - профессионалы, только где же их взять? Слишком долго фраза: "Я академиеф некончал" - была пропуском к общественному корыту, вот и расплодились....
symok
2021-02-03 13:16:52
лучше бы молчал.... но так сам себя опозорил
Os
2021-02-03 13:03:41
Не легче ли новые суда на подводных крыльях купить? Из Петрозаводска до Кижей час добираться по воде, а до Великой Губы еще ехать сколько.
Leopol'd
2021-02-03 17:02:22
Os, суда шустрые не проблема.
Но там столько нахлебников появляется сразу, что проще дорогу искать. За причал, за право выхода в озеро, за регистровые документы и пр. Особенно за причаливание. Обратите внимание, что туристические теплоходы почти не заходят в Птз.
Беня
2021-02-03 12:45:36
Настоящему карельцу надо только одного,
Да и этого не много, да почти что ничего.
Если ты, чувак, карелец, ты найдешь себе оттяг,
Настоящему карельцу завсегда везде ништяк.

Ну, а если наш карелец вдруг немного загрустит,
Он достанет папиросу и покурит, посидит.
Посидит, подумает, что-нибудь придумает,
Ну, а если грустно станет, так он песню запоет.

Эх, трава-травушка, травушка-муравушка,
Эх, грибочки-ягодки, да цветочки-лютики,
Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки,
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки.
Горожанин
2021-02-03 12:06:59
Это точно. «Сращивание финансового и промышленного капитала приводит к возникновению финансово-промышленных (туристических) групп» - К.Маркс
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.