890x80

Парфенчиков подписал распоряжение о закрытии развлекательных, досуговых и спортивных заведений в Карелии (СРОЧНО)

Новости. Общество
18:28, 25 Марта 2020
фото: пресс-служба правительства Карелии
Загрузка...

В Карелии вводятся новые ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса.

Глава Карелии Артур Парфенчиков внес изменения в ранее подписанные распоряжения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 

Согласно распоряжению руководителя региона, на территории Карелии приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, кинотеатров и кинозалов, театров, плавательных бассейнов, аквапарков, фитнес-центров, детских игровых комнат и детских игровых зон, в том числе в торговых центрах, других развлекательных и досуговых заведений.

В ресторанах, барах, кафе и иных аналогичных объектах вводится запрет на курение кальяна.

Кроме того, лицам старше 60 лет рекомендуется обеспечить режим самоизоляции (в первую очередь лицам с хроническими заболеваниями), кроме случаев выполнения трудовой функции и посещения общественных мест с целью решения вопросов жизнеобеспечения.

С текстом распоряжения можно ознакомиться здесь http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Asu
2020-03-25 19:03:52
по предложенной ссылке образец чудовищной работы бюрократической машины. пришлось все изменения почитать чтобы найти с какого числа действуют новые ограничения. Судя по всему задним числом с 12 марта
Зиновий
2020-03-25 19:21:01
Посмотрим как закроются на карантин Лотос-плазе и другие большие макеты, что-то не верится?!
кир
2020-03-25 19:29:03
Дошло наконец. Это только начало преобразования общества.
Уже нужна язычникам новая короновирусная религия.
Изя
2020-03-25 19:40:56
Сам то где отсидится ?? В Чехии , Карловых Варах ? Дай бог ему здоровья ))))
Изя
2020-03-25 19:50:21
Дай бог тебе здоровья и выйти из этого кризиса достойно )))
Leopol'd
2020-03-25 20:54:13
Всё пытаюсь понять, чем им кальяны не угодили?
Ткачев
2020-03-25 21:10:55
Leopol'd, Мундштук один на всех на весь день работы. А ты кальянную курируешь?)))
Leopol'd
2020-03-26 08:58:28
Ткачев, ты для начала думай, а потом пиши!
Не курю вообще, в т.ч. кальян. Но не нравится когда начинаются решения "под шумок". Мне любители кальянов, в своих заповедниках не мешают. Соски у них одноразовые. Обработать бульбулятор не проблема. Какой-то ЗОЖный чиновник подсунул свою навязчивую идею.
Сеня
2020-03-26 09:50:09
Leopol'd, эту блевотину вообще надо запретить на законодательном уровне. Потом лечись сам, за свои деньги. За удовольствие надо платить. Почему государство должно дол...ящеров лечить бесплатно?
нетюлень
2020-03-25 21:05:33
Понадобилась пандемия, чтобы закрыть ночные притоны. Не было бы счастья...
12345
2020-03-25 21:36:38
Что то я не понимаю, а что власти делают в части обеспечения масками надлежащего качества, антисептиками? Органы власти не уходят на каникулы, там посетителям, сотрудникам маски будут выдавать? Наверное , есть вопросы, которые по телефону не решить и не ограничить полный доступ посетителям? Почему об этом ничего не говорится?
Олег Волк
2020-03-26 05:00:51
А что делается для тех людей кто остался без работы как их будут поддерживать например на одном известном предприятие не буду говорить каком всех выгнали за свой счёт или отправили на больничный что предприятие не пострадала это законно проверки то никто не осуществляет дайте людям денег чтобы могли в магазины ходить а потом закрывайте он все заведения
Zim
2020-03-26 08:28:08
А может, как минимум, следует вводить ограничения вслед за Москвой и такие же, как Москве? Может уже следует по примеру Мурманска закупить экспресстесты на вирус, а не довольствоваться недотестами проводимыми в Новосибирске?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:09
Тема недели
Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки в условиях эпидемии коронавируса.

Чтиво

Сегодня 13:03
Без политики
Как живет старинное поморское село в условиях "всеобщей самоизоляции".