РЕКЛАМА
Новости

«Какая красота заснеженная»: Лариса Гузеева приехала на зимнюю рыбалку в Карелию

10:58

Аномально низкие температуры зафиксированы в Карелии

09:42

41-летний уроженец Кемского района Антон Швыдов погиб на СВО

09:03

Здоровье северных оленей в Карелии будут оценивать по их экскрементам

08:32

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Почему врач офтальмологического центра Карелии не захотела переезжать в Финляндию
19 августа 2019, 15:15 Общество
Поделиться

Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения, рассказала, почему не хочет уезжать из Петрозаводска.

Ранее "Столица на Онего" сообщала, что в течение года будет знакомить вас со специалистами Офтальмологического центра Карелии, чтобы показать, что за белым халатом скрываются интересные люди, которые умеют не только высокопрофессионально выполнять свою работу, но еще являются, например, известными блогерами или отличными кулинарами, гонщиками, музыкантами, танцорами, путешественниками, заядлыми рыбаками…И возможно, познакомившись поближе с докторами, к которым вы приходите на прием, вам будет легче общаться, появится доверие и уйдет боязнь человека в белом халате. Все это будет лишь способствовать скорейшему решению ваших офтальмологических проблем и выздоровлению.

Итак, наш следующий доктор в портретной галерее Офтальмологического центра Карелии – Елена Викторовна Вольнова, врач-офтальмохирург, которая не просто вошла в профессию, а въехала в нее на машине скорой помощи.

Куда "привезла скорая" доктора Вольнову, она рассказала корреспонденту "Столицы на Онего".

Елена Викторовна призналась, что никогда не хотела уехать из Петрозаводска: ни в Санкт-Петербург, ни в Финляндию.

"Санкт-Петербурге - тяжелый город, не для меня. Там можно работать, там хорошо получать образование, приобретать опыт. Но жить там трудно, по крайней мере, для меня. Петрозаводск уютнее, спокойнее, комфортнее. Многие мои однокурсники работают в Финляндии. У меня тоже была возможность уехать, но тема отъезда перестала быть актуальной, когда в Санкт-Петербурге на учебе я впервые увидела, как выполняются операции с использованием лазерных технологий. Появилась возможность научиться этому и выполнять высокотехнологичные операции здесь, дома, в Петрозаводске и Карелии. Я увидела, как меняются люди после лазерной операции, как меняется качество жизни".

Почему Елену Вольнову называют рукодельницей, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение