РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Почта России и музей ИЗО Карелии приглашают на посткроссинг
20 декабря 2019, 12:57 Общество
Поделиться

Жителей и гостей Петрозаводска приглашают на мероприятие, приуроченное к выпуску маркированного конверта "Калевала".

В рамках мероприятия, которое пройдет 22 декабря с 12.00 до 13.00 в русском зале музея ИЗО, состоятся торжественное гашение маркированного конверта и посткроссинг: гости музея смогут отправить с места события памятные открытки с оттиском сувенирного штемпеля "Привет из Карелии".

Также участников мероприятия познакомят с историей почты и традиционными персонажами: уважаемым почтмейстером и его очаровательной помощницей. В январе 2020 года почтовая служба Карелии отпразднует свой 235-летний юбилей.



Маркированный конверт, посвященный карело-финскому эпосу, вышел в почтовый оборот в декабре. В основу изображения легла известная иллюстрация "Вяйнемейнен играет на кантеле", написанная Тамарой Юфа к книге 1966 года издания.

Тема конверта была выбрана не случайно: в 2019 году отмечается юбилей – 170 лет выхода в свет второго, дополненного издания эпоса "Калевала".

Конверт, выпущенный тиражом 50 тысяч экземпляров, до Нового года поступит во все отделения республики.

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 266 стационарных отделений почтовой связи, из них сельских отделений – 202, городских – 64 (в том числе расположенных в поселках городского типа).

Перевозка почты на территории республики осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам) и воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видами транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 автомобилей.

Несмотря на то, что многие населенные пункты Карелии значительно удалены от магистральных и территориальных дорог, особенно на севере Республики, сеть почтовой связи охватывает всю территорию республики – 180,5 тысяч км. В настоящее время в УФПС Республики Карелия функционируют 152 почтовых маршрута общей протяженностью почти 27,6 тысяч км.

Среди самых протяженных автомобильных маршрутов – "Петрозаводск – Лоухи".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение