РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии предупредили об отключении электричества

00:11

В Карелии завершился финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

22:11

В Карелии добровольная дружина и местные жители помогли потушить пожар

21:01

Сегодня в России отмечают День науки

20:01

Спасатели ликвидировали пожар в СНТ в Прионежском районе

19:01

Частный дом загорелся в карельском поселке

18:34

Сотрудники ГАИ оштрафовали водителей на Почтовой площади в Петрозаводске

17:31

Второй этап Спартакиады трудовых коллективов прошёл в Петрозаводске

16:28

Россиянам рассказали, когда домовые чаты в MAX станут обязательными

15:31

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в связи с неоплатой Олонецким комбинатом сырья

14:49

Петрозаводск укрепил партнерство с армянской делегацией из Вагаршапата

14:01

Госавтоинспекция Карелии напомнила пешеходам о безопасности на дорогах зимой

13:11

Две сестры из Карелии перевели мошенникам более миллиона рублей

12:21

Водителей массово проверяют в Петрозаводске

11:41

Частный дом сгорел в Прионежском районе

11:01

Итоги конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея» подвели в Петрозаводске

10:36

Спорткомплекс «Курган» в Петрозаводске временно закроют для посещения

10:01

Грузовой поезд и снегоход столкнулись в Карелии

09:31

В Петрозаводске открылось Первенство Карелии по самбо с участием 180 спортсменов

09:00

Олимпийская чемпионка Анна Богалий и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский посетили Национальный музей Карелии

08:30

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за пятилетних перебоев с электричеством в карельском селе

08:00
Почти "Ирония судьбы": женщина нашла дома под елкой спящего незнакомого мужчину
29 декабря 2017, 20:40 Общество
Поделиться

Забавный случай приключился накануне Нового года с жительницей Уфы Альбиной Марковой. Выйдя из душа, она обнаружила у себя дома под елкой крепко спящего незнакомого мужчину.

фото: кадр из к/ф "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Об этом пишет газета "Аргументы и факты".

Издание отмечает, что, как и героиня картины "Ирония судьбы", Альбина недавно переехала. Правда, вместе с мужем и 8-летним сыном.

"Утром 25 декабря глава семейства ушел на работу, а супруга, также собиравшаяся на работу и собиравшая сына в школу, входную дверь за ним закрыть забыла. И пошла в душ. А когда вышла, к ней подошел напуганный ребенок и прошептал, что в доме неизвестный дядя. Заглянув в гостиную, она обнаружила, что действительно на полу, на матрасе, завернувшись в одеяло, крепко спит незнакомый мужчина", - отмечает АиФ.

Альбина вспоминает:

"Сказать, что я испугалась – это ничего не сказать. Я была в ужасе и не могла поверить, что такое могло случиться со мной в собственном доме. Сначала подумала, что, может, муж вернулся и лёг спать, но торчавшая макушка явно принадлежала не ему. Потом решила, что это вор, который уснул на месте преступления – о таких случаях часто же рассказывают".

Женщина схватилась за телефон, но оказалось, что он разряжен. Тогда она вместе с ребенком заперлась в ванной, где стала заряжать телефон и вызванивать мужа.

"Пока его ждали, сын рассказал, что когда щелкнула дверь, он выбежал навстречу, так как решил, что папа вернулся. Но увидев чужого человека, быстро шмыгнул в свою комнату и спрятался. А парень сначала обошел квартиру, дернул дверь в ванную. Не знаю, почему, но ложиться на кровать, которая была расстелена в нашей с мужем комнате, он не стал. Пошел в гостиную, где на данный момент из-за недавнего переезда у нас мини-склад: складированы мебель, коробки и пакеты с вещами. И стоит наряженная ёлка. Он нашёл там матрас, расстелил рядом с ёлкой, разделся, аккуратно сложил вещи и уснул", - рассказала она.

Когда подъехал супруг и стал будить незваного гостя, выяснилось, что молодой человек не в состоянии что-либо сказать. Хозяевам пришлось позвонить в полицию.

Кроме того, муж Альбины – хоть это и нехорошо – полез в рюкзак незнакомца, чтобы найти хоть какой-то документ и выяснить, как его зовут.

"Нашел зачетку! Оказалось, что наш гость – студент-медик 4 курса. Муж громко выкрикнул его фамилию, и парень, который только что ничего не воспринимал, сразу среагировал: "А? Я!" Вот после того как мы к нему стали обращаться по имени и фамилии, он как будто стал немного приходить в себя. Но все же объяснить, почему он зашел в чужую квартиру, не мог. Вскоре он самостоятельно оделся и подошел к входной двери, где смущёено переминался, а затем вежливо так спросил: "Подскажите, пожалуйста, в какой обуви я пришел?" – продолжает Альбина.

Женщина также отметила, что друзья, которым они с мужем рассказали эту историю, стали шутить, мол, а вдруг судьба.

"Но муж отрезал: "Нет, на сей раз "Ипполит" был более настойчив и "алкоголик из Москвы" пошел искать свою судьбу дальше, - сказала она. – Главный урок из всего этого – теперь я дверь перепроверяю несколько раз – надежно ли закрыта".

Обсудить (0) в ленту
ХОБЛ в Карелии: вызовы, диагностика и пути решения

В эксклюзивном интервью «Столице на Онего» главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор Наталья Николаевна Везикова рассказала о ключевых проблемах и приоритетах в борьбе с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в регионе.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение