На границе в Карелии у финна изъяли корм для собак

Новости. Происшествия
09:44, 12 Сентября 2017

Новости партнеров

Житель Финляндии перевозил мешок корма без сопроводительных документов.

В багажном отделении автомобиля жителя Финляндии пограничники МАПП "Вяртсиля" 8 сентября обнаружили мешок сухого корма для собак весом 15 кг, сообщили в управлении Россельхолзнадзора. Таким образом, превышение норма ввоза готовой продукции на 1 физическое лицо составило 10 кг. При ветеринарно-санитарном досмотре специалист отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора установил, что на перевозимую с превышением нормы ввоза продукцию отсутствуют разрешение Россельхознадзора на ввоз и ветеринарный сертификат страны отправления.

Финн объяснил допущенное нарушение незнанием правил ввоза готовой продукции животного происхождения.

Так как упаковка груза была неделимой (1 мешок весом 15 кг), владельцу корма пришлось вернуть товар обратно в Финляндию.

Управление напоминает: без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара разрешен ввоз до 5 килограммов включительно  в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке,  при условии благополучия  в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара  и страны вывоза.

За совершенное правонарушение частью 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, в связи с чем должностным лицом Управления в отношении финна был составлен протокол об административном правонарушении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение