890x80

Правительство Финляндии отправлено в отставку за провал реформы здравоохранения

Новости. Общество
14:20, 08 Марта 2019
фото: pixabay.com
Загрузка...

Президент Финляндии Саули Ниинистё принял отставку правительства, которое не справилось с реформой здравоохранения.

Глава государства попросил кабинет министров продолжать исполнять свои обязанности до формирования нового состава, передают Ведомости

Финское правительство решило подать в отставку из-за провала реформы здравоохранения. Премьер Юха Сипиля заявил, что не видит условий для ее проведения. "Это большое разочарование для меня, – сказал Сипиля. – Я пришел к выводу, что мое правительство должно подать в отставку".

Реформа здравоохранения и социальной защиты предполагает сокращение роста госрасходов, ускорившегося на фоне старения населения Финляндии. Правительство указывало, что реформа позволила бы сохранить ежегодный рост расходов на социальную сферу и здравоохранение на уровне до 0,9% вместо нынешних 2,4%.

Сипиля отметил, что необходимость в реформе не отпала и он готов встретиться с парламентскими партиями для обсуждения ее перспектив. Через месяц, 14 апреля, в Финляндии пройдут парламентские выборы, после которых будет сформировано новое правительство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-03-08 14:51:41
Старуху Европу тоже трясёт. У других тоже спад, а они нам санкции делают. Клали прибор на ваши санкции.
Мизантроп
2019-03-08 15:04:36
кир, Да не старуху Европу, а капитализм трясет, все сильнее и сильнее. А из кризисов выходить у него один способ - развязывание очередной войны. Я так понимаю, за "Истмат" ты не взялся? Ну, ну...
кир
2019-03-08 19:21:52
Мизантроп, спасибо за то, что ставишь на путь размышлений. :)
ПлачУ и ПлАчу
2019-03-08 19:49:29
кир, чет вы опять жутко тупите: у них неудачников выгоняют, а наши - себе зарплату подняли, а тебе срок отработки на фазенде! и кто после этого дурак?
Мизантроп
2019-03-08 14:53:38
Хе-хе-хе... У буржуев полный раздрай. СССР нет, не у кого срисовывать систему здравоохранения, систему образования и другие социальные завоевания социализма. Что там с безусловным базовым доходом? Халява кончилась?
бюджет
2019-03-08 15:29:35
Живут же люди! А у нас ни одно пожелание президента за 20 лет не выполнили и все пофигу. А там за одно здравоохранение!
Неравнодушный
2019-03-08 15:33:02
Нам бы так проваливаться.
Мизантроп
2019-03-08 15:43:13
Неравнодушный, Все впереди, мой друг, все впереди. У финнов. У нас это заняло 29 лет, с 56 по 85 г.
Жорж
2019-03-08 17:08:13
А , если всё провалено в Россеи , кого привлекать?
Мизантроп
2019-03-08 17:32:37
Жорж, Если я тебе скажу, мне придется тебя убить, а потом застрелиться самому. Обратно в тюрьму я не пойду.
stranger
2019-03-08 17:28:17
Это пример элементарной порядочности государственного чиновника.
Александр Лукин
2019-03-08 18:37:56
Российское правительство решило подать в отставку из-за провала реформ во всех отраслях. - Приснится же такое?!
Изя
2019-03-08 21:01:30
Стыдно за вас , Лукин, пишите такое -никакое , ну просто бред .
sim22
2019-03-08 21:12:55
Дааааааааааааааааа, согласен Пути виноват!
Семён Петрович
2019-03-08 22:01:39
Российское правительство самое лучшее! И провалов у нас немного! Медицина и образование на высоте! Дороги хорошие! Все институты власти функционируют активно,чиновников мало,силовикам доверяют 100% населения! Чего ещё надо ,чтобы встретить старость,пенсии огромные!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

22.01.2020 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?