РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
Правительство Карелии решает вопрос по возобновлению железнодорожного сообщения с Питкярантой
28 августа 2020, 18:46 Общество
Поделиться

Совместная работа gравительства Карелии и ОАО "РЖД" улучшит транспортное сообщение с Питкярантским районом и повысит туристическую привлекательность Северного Приладожья, сообщила пресс-служба главы республики.

фото: Правительство Карелии

В ходе рабочей поездки в Питкярантский район глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетил железнодорожную станцию Питкяранта и провёл выездное совещание по вопросу готовности принимать пассажирские поезда. Глава республики осмотрел железнодорожный вокзал и убедился, что инфраструктура готова принимать пассажиров.

Открывая совещание, глава Карелии отметил, что благодаря консолидированной работе правительства Республики Карелия и ОАО "РЖД" в 2019 году организовано ежедневное железнодорожное сообщение между Санкт-Петербургом и Сортавалой. Удобное расписание, доступная стоимость билетов, комфортное размещение – все ориентировано на пассажиров, на то, чтобы быстро и в хороших условиях добраться из Ленинградской области и Санкт-Петербурга  в  карельское Приладожье. Организация движения поездов «Ласточка» по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала и рускеальскогоретропоезда способствует также и развитию межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

С учетом того, что на территории Питкярантского района расположен ряд таких привлекательных туристических объектов, как водопад "Белые мосты" (Юканкоски),  Варашев камень, Уксинскаяозовая гряда и другие, назрела идея возобновления железнодорожного сообщения с городом Питкяранта. Это окажет положительное влияние на развитие туристской отрасли района.

Сейчас рассматривается несколько вариантов железнодорожного сообщения.Это использование прицепных вагонов к поездам дальнего следования Санкт-Петербург – Петрозаводск и Санкт-Петербург – Мурманск (соответствующее обращение в адрес заместителя генерального директора ОАО "РЖД" по пассажирским перевозками Д.В. Пегова будет направлено), восстановление движения пригородного поезда Лодейное Поле – Питкяранта; организация движения пригородного поезда по маршруту Петрозаводск – Суоярви – Сортавала – Питкяранта.Проводится аналитическая работа по возможной загруженности этих направлений, ведутся переговоры с РЖД.

Подводя итоги, Артур Парфенчиков отметил: " Новые железнодорожные и авиамаршруты, автомобильные дороги  - это один из инструментов решения социальных задач, создания более комфортных условий для жителей республики. Поставив задачу по возобновлению железнодорожного сообщения с Питкярантой, мы думаем, в первую очередь о людях, которые здесь живут, чтобы у них, была возможность быстро и комфортно добраться поездом до Петрозаводска или Санкт-Петербурга. По мере расширения туристического потока железнодорожный транспорт будет все более востребован. Поэтому в будущем возможен и маршрут ретропоезда Сортавала - Питкяранта с остановками на отреставрированных старинных станциях и вокзалах".

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение