РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Представители ведущих энергокомпаний обсудили особенности работы в рамках прямых договоров с потребителями
28 апреля 2018, 15:43 Экономика
Поделиться

В Санкт-Петербурге в рамках Российского международного энергетического форума 27 апреля состоялся круглый стол "Актуальные вопросы работы с потребителями на энергетическом рынке", организованный ПАО "ТГК-1".

В мероприятии приняли участие представители ООО "Газпром энергохолдинг", ПАО "МОЭК", ПАО "ОГК-2", АО "Газпром теплоэнерго", управляющих компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей, Петрозаводска, Мурманска и Ставропольского края, а также эксперты отрасли.

Основной темой дискуссии стала работа участников рынка жилищно-коммунальных услуг в условиях принятого закона о прямых договорах.

Генеральный директор ПАО "ТГК-1" Алексей Барвинок отметил, что просроченная задолженность петербургских УК перед компанией на 1 апреля 2018 года составляет 4,137 млрд рублей, за прошлый год она сократилась на 425 млн рублей.

"Переход на прямые договоры – это эффективный способ борьбы с крупными неплательщиками – исполнителями коммунальных ресурсов. У нас есть хороший опыт в Петрозаводске: в 2015 году мы при поддержке руководства Карелии получили статус ЕТО и перешли прямые договоры. На тот момент просроченная задолженность оптового покупателя-перепродавца АО "Петрозаводские коммунальные системы" составляла 621 млн руб., собираемость от 75% до 90%. В декабре прошлого года задолженность полностью погашена, а собираемость в 2017 году составила 95,2%. Для успешной работы с прямыми договорами необходимы эффективные инструменты: биллинг и претензионно-исковая работа. Мы внимательно смотрим, как к новым реалиям готовятся городские структуры, в первую очередь ГУП "ВЦКП". В любом случае, мы готовы к прямым договорам. С 2017 года в Санкт-Петербурге уже более 500 домов перешли на прямые отношения с "ТГК-1", везде собираемость выросла. В 2018 году перейдем на прямые договоры по нежилым помещениям в Санкт-Петербурге – а это платежеспособные коммерческие структуры на первых этажах домов по всему городу".

В завершении круглого стола прошла церемония вручения межрегиональной премии "Образцовый управдом" по итогам рейтинга потребителей тепловой энергии за 2017 год. В Петрозаводске за активное сотрудничество и работу по организации учета тепловой энергии отмечена председатель правления ТСН "Варкауса 37" Екатерина Волчегурская.

В этом году в проекте появилась новая номинация — для журналистов, активно освещающих вопросы ЖКХ. Дипломы и памятные призы получили ведущие деловые издания из Санкт-Петербурга, Мурманской области и Карелии, где был отмечен журналист ИА "Республика" Александр Батов.

На сайте ПАО "ТГК-1" можно ознакомиться с Рейтингом исполнителей коммунальных услуг, а также с порядком ограничения теплоснабжения для предприятий, коммерческих компаний, нежилых помещений.

Подробную информацию о сбытовой деятельности компании также можно получить на странице "ТГК-1 – жителям" в социальной сети ВКонтакте.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение