РЕКЛАМА
Новости

С 15 сентября в Китае вводится пробный безвизовый режим для россиян

07:20

«Территорию здоровья» организуют в Петрозаводске

07:00

Деревянное здание загорелось в Беломорске

06:40

Грузовой автомобиль с прицепом вылетел с дороги в Карелии

21:00

В Петрозаводске завершился сезон «Открытого пианино» в Ротонде

20:00

Больше трёх миллионов рублей потеряли жители Карелии из-за мошенников

18:30

Более 30 ДТП с участием диких животных зафиксировали в Карелии с начала года

17:40

Человек погиб на пожаре в Петрозаводске

16:05

Мужчина утонул во время рыбалки в Карелии

15:30

В Карелии проходит основной день голосования на муниципальных выборах

14:20

Петрозаводские спасатели вывели из леса мужчину с внучкой

13:50

Фестиваль «Алые паруса над Онего» прошёл в Петрозаводске

13:30

В Карелии поисковики вывели из леса пенсионерку, которая заблудилась

12:30

В Ленинградской области при сходе с рельсов тепловоза погиб машинист

11:40

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10
"Сама девочка, ее состояние, ее судьба никого из этих писателей-литераторов-правозащитников не интересует"
21 июня 2018, 14:30 Общество
Поделиться

Сторонники Юрия Дмитриева настаивают, что он чуть ли не святой.

На днях Верховный суд Карелии отменил оправдательный приговор руководителю карельского отделения "Мемориала" Юрию Дмитриеву. Дело, в рамках которого господин Дмитриев обвинялся в развратных действиях по отношению к своей малолетней приемной дочери и изготовлении детской порнографии, вернули на новое рассмотрение.

При этом сторонники Дмитриева настаивают, что он чуть ли не святой, поскольку занимался историей сталинских репрессий, требуют "руки прочь", клянут режим и вообще всех, кто осмелился не встать в едином порыве на защиту обвиняемого.

Но при этом они не говорят о главном. Порнография, не порнография – как формально, с точки зрения закона, квалифицировать снимки, теперь заново будет решать суд. Но зачем вообще 60-летний мужчина фотографировал свою приемную дочь, уже далеко не младенца, в обнаженном виде? Какими благовидными аргументами можно объяснить эту дикую и шокирующую ситуацию? Неужели не бросается в глаза откровенная нелепость объяснений самого Дмитриева, что он так якобы пытался контролировать физическое развитие ребенка? И для этого девочку надо было снимать даже не в купальнике, а полностью обнаженной? Большинство тех, кто за него вступается, сами родители – они тоже таким образом здоровье своих детей контролируют, раздевая их перед фотокамерами?

Об этом сторонники Дмитриева не говорят. Во-первых, потому, что у них явно нет ответов на эти вопросы. Во-вторых, сама девочка, ее состояние, ее судьба никого из этих писателей-литераторов-правозащитников не интересует. Как стало сейчас известно, по просьбе родной бабушки ребенка была проведена психологическая экспертиза девочки. По имеющейся информации, адвокат Дмитриева отказался даже знакомиться с видеоматериалами проведенного психологами опроса…

Но самое печальное – молчат ведь и другие. Даже те люди, которым ребенка наверняка искренне жаль. За все время, пока тянется эта история, можно вспомнить лишь несколько публичных высказываний не о самом Дмитриеве, а именно о ставшей жертвой девочке.

Подробнее – здесь.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение