РЕКЛАМА
Новости

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Школьники Петрозаводска будут изучать английский язык с преподавателями из Америки
30 августа 2017, 12:45 Общество
Поделиться

В новом учебном году школьники Древлянки смогут изучать английский язык с американскими преподавателями недалеко от дома.

Центр "Инициатива" набирает группы Майклу Браянту из Калифорнии и Анастасии Ремизовой с ассистентом Джеком Лоулером, студентом Гарвардского университета. Известная во многих странах команда специалистов по образовательным программам отмечает: занятия с педагогами-носителями языка должны быть доступны не только в центральных районах города. 

- Мы приглашаем опытных педагогов из англоязычных стран уже на протяжении 14 лет. Практика с носителем - единственный способ заговорить на "живом" английском, преодолеть языковой барьер, поставить произношение. И впервые мы предлагаем такой шанс жителям Древлянки, - рассказывает Наталья Пянтина, директор Центра.

Этим летом новые преподаватели уже успели поработать с подростками и громко заявить о себе. Вместе с Майклом Браянтом ребята устраивали дебаты и играли, общаясь исключительно на английском языке. Джек Лоулер не только занимался фонетикой и грамматикой со своими подопечным, но и развивал их творческие способности. "Говорить как можно больше и не бояться допустить ошибку" - основной принцип Джека.  С сентября Майклу предстоит поработать с подростками 13-16 лет, а Джек будет ассистировать опытному преподавателю  Центра "Инициатива" Анастасии Ремизовой в группах от 7 до 13 лет. Занятия продолжаются и в центре города: специальный курс English for your future с преподавателями-носителями языка, а также "Театральная студия" и "Английский на 5"  с педагогами Центра и Джеком.

- Джек и Майкл умеют преподнести материал легко и доступно. Знают много языков, терпеливые. Да и просто хорошие люди. Им даже не приходится повышать голос на занятии, все и так внимательно слушают! - говорит Анастасия Селютина, участник летней смены Международного языкового лагеря.

Школьники смогут познакомиться с преподавателями на бесплатных открытых уроках: 13 сентября с Анастасией Ремизовой и Джеком Лоулером, а 19 сентября с Майклом Браянтом.

Подробнее с программами можно ознакомиться на сайте Центра "Инициатива", у сотрудников по телефону 67-18-83 или в офисе по адресу: пр. К. Маркса, 20.

На правах рекламы

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение