РЕКЛАМА
Новости

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Штаб общественной поддержки открылся в Петрозаводске
31 января 2024, 19:42 Общество
Поделиться

Новое общественное пространство заработало 31 января в столице Карелии.

фото: Правительство Карелии

В Петрозаводске создано новое пространство, где предсавители общественных организаций и просто активные горожане смогут общаться, проводить различные мероприятия и вместе воплощать в жизнь новые проекты.

Уже в первый день работы Штаба, 31 января, в нем было многолюдно, и с первого взгляда стало понятно: новая площадка очень востребована. С утра здесь начались мастер-классы, встречи, акции. Гостями нового пространства стали первые лица города и республики, представители карельских предприятий и организаций, а также общественники и молодежные активисты.

«Создание такого пространства – важное событие для Карелии. Сюда можно прийти со своими инициативами, поделиться опытом, знаниями, подискутировать. Честно скажу, выстроилась очередь. Эта площадка не только уютная, светлая, но и оборудованная всем необходимым для того, чтобы общественники могли пользоваться современными ресурсами и технологиями, причем на абсолютно безвозмездной основе», – рассказала на открытии руководитель штаба Марина Гуменникова.

В помещениях штаба есть оргтехника, интернет, а также система для видеоконференций. По видеосвязи в открытии штаба смогли поучаствовать и представители районов республики.

Глава Карелии Артур Парфенчиков, который является председателем Штаба общественной поддержки, отметил: востребованность новой площадки – очень важный и позитивный знак.

«Это говорит о том, что у нашего Штаба общественной поддержки есть самое главное – это те активные люди, которые готовы здесь собираться, обсуждать, предлагать и реализовывать проекты. Работать, объединяясь во благо нашей большой России и нашей любимой Карелии. Именно здесь, на этой площадке, мы будем обсуждать, двигать вперед наши инициативы, всё то, что должно поддержать курс созидания, которым сегодня очевидно идет наша страна», – сказал руководитель региона.

Представители общественных организаций провели презентации своих проектов. Так, благотворительный фонд «Живой город» из Костомукши организовал мастер-классы по проекту «Центр добра и взаимной поддержки». В его рамках активисты проводят «Фестиваль эмоционального здоровья».

«Мы запустили проект в прошлом году при поддержке Фонда грантов главы Карелии. Но основная проблема была в том, что в Петрозаводске у нас нет своего помещения, где мы могли бы собирать единомышленников и делиться наработанным опытом. Для нас открытие такой площадки – долгожданное событие. Это мечта любого общественника! Мы уже формируем график встреч на последующие дни», – рассказала председатель фонда «Живой город» Оксана Шаманская.

Рады новой площадке и участники патриотического движения «Карельский фронт». Оно возникло, чтобы объединить активистов, которые помогают бойцам на передовой, отвозят гуманитарные грузы.

«Штаб общественной поддержки – это уникальное пространство, где можно собираться для проведения мероприятий. Это помещение позволяет не только проводить встречи, конференции или собрания, но и временные выставки и даже концерты», – отметил председатель движения, член Общественной палаты РФ Илья Герасев.

Штаб общественной поддержки работает по адресу: Петрозаводск, улица Фридриха Энгельса, 10, второй подъезд, помещение 38 (второй этаж). Площадка открыта без выходных и перерывов, с 10.00 до 19.00.

 

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение