РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
СИТУАЦИЯ ТУПИКОВАЯ: последняя звероферма в Карелии "подыхает"
12 октября 2017, 12:15 Экономика
Поделиться

Стало известно, что в данный момент происходит с лисами и норками в АО "Пряжинское".

Новые ужасающие кадры из АО "Пряжинское" появились в сети 11 октября: на них окровавленные тушки пушных животных, которые погрызли друг друга от голода. Снимки были сделаны на этой неделе. Позже появилось и видео происходящего. Интернет снова наполнился эмоциональными комментариями, в которых неравнодушные пользователи предлагают разные способы спасения животных.

Как стало известно "Столице на Онего", потенциальный новый инвестор "миллиардер Мельников из Питера", о котором шла речь ранее, в начале нынешней недели отказался от покупки зверофермы в Пряже. Учредителем по-прежнему остается АО "Пряжинское" во главе с Айво Халлистом, который, как известно, своим предприятием практически не занимается. Директором зверофермы назначен Сергей Вилков, ранее возглавлявший в "Пряжинском" молочную ферму.

Есть информация, что в данный момент кормов на звероферме достаточно, поэтому собирать средства для кормления животных смысла нет. В течение двух дней животных исправно кормят. Кормокухню, которая постоянно ломалась, починили, пока она работает бесперебойно.

Руководство районной администрации комментариев по поводу ситуации на ферме пока дать не может. Возможно, что-то станет известно после сегодняшней встречи в карельском правительстве.

Общественники говорят о падеже и жестоком обращении с животными, однако считают ситуацию тупиковой. "Какова цель нового шума? Скандал ради скандала? Что может произойти, если новых собственников на горизонте нет? Минсельхоз в курсе происходящего, на этой неделе на ферме была и прокуратура. Но непонятно, что можно сделать для положительного исхода. Предприятие подыхает", - считают общественники.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение