Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Следователь полиции пресек выманивание аферистами денег у жительницы Петрозаводска
27 декабря 2023, 09:55 Общество
Поделиться

Родственники потерпевшей поблагодарили сотрудника полиции за профессионализм.

В МВД Карелии поступила благодарность в адрес следователя  полиции Петрозаводска младшего лейтенанта юстиции Сергея Алексеевича Клестова.

Авторы письма благодарят сотрудника юстиции за его оперативные действия, грамотное принятие решений в нужный момент и индивидуальный подход в общении с потерпевшей. По их словам, женщина, находясь под давлением мошенников, не слушала своих близких, поддаваясь на уловки аферистов. Она в течение нескольких дней перечисляла злоумышленникам деньги из личных сбережений и занимая деньги в банках.

Когда родственники и знакомые петрозаводчанки обратились в полицию, Сергей Клестов провёл работу с женщиной. Он умело объяснил жительнице карельской столицы, что мошенники манипулируют ей и обманным путем похищают её деньги. После беседы со следователем женщина осознала, что стала жертвой аферистов, и прекратила с ними связь. Таким образом, были предотвращены более крупные потери у потерпевшей.

Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, Сергей Клестов отличается отзывчивостью, профессионализмом, добросовестностью, бескорыстностью. Свою работу он делает с желанием помочь людям. Все это в полной мере продемонстрировал Сергей Клестов, столкнувшись с непростым случаем.

Министром внутренних дел Карелии генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев принял решение о поощрении сотрудника, отметили в пресс-службе МВД Карелии.

Обсудить (0) в ленту
Тревоги, депрессия, усталость: в Минздраве Карелии рассказали, когда стоит обращаться к психологу

Во всемирный день психического здоровья медики развеяли мифы и ответили на самые важные вопросы на щепетильную тему.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение