РЕКЛАМА
Новости

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Со второй попытки жителям Пудожа начали вручать ключи от новых квартир
17 декабря 2017, 16:20 Общество
Поделиться

В дом, построенный в рамках программы расселения аварийного жилья, завезли электроплиты, и только после этого власти начали выдавать ключи первым новоселам.

В Пудоже первым жильцам нового дома по улице Карла Маркса в воскресенье, 17 декабря вручили ключи от квартир, сообщили в правительстве Карелии. Ключи получили новоселы квартир 13, 17, 27, 34. Каждую семью лично поздравил министр строительства Олег Ермолаев. Всем остальным жильцам ключи передадут в понедельник. Долгожданное событие могло было состояться на несколько дней раньше, однако глава республики Артур Парфенчиков потребовал сначала полностью доукомплектовать жилье в соответствии с нормами.

Напомним, в минувшую среду после жалоб жильцов на отсутствие электрических плит и косметические недоделки Артур Парфенчиков принял решение отложить торжественную церемонию вручения ключей до выполнения всех обязательств со стороны подрядчика.

Как сегодня отметил министр строительства Олег Ермолаев, проконтролировать устранение высказанных замечаний было личным поручением главы республики, и оно полностью исполнено.

"Каждую квартиру специалисты "Строительного треста №4 оборудовали электрическими плитами, также рабочие установили галтели и сделали окантовку подвесных потолков. Дом полностью готов к заселению. У подрядчика есть гарантийные обязательства по благоустройству территории и внешнему виду дома - весной будут прокрашены фасады, появятся газоны и кусты. Общая гарантия на дом 5 лет, если у жильцов будут замечания можно к нему обратиться для оперативного устранения", - сказал Ермолаев.

Трехэтажный дом в Пудоже по улице Карла Маркса построен в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В 34-квартирной новостройке будут жить 88 новоселов из Пудожа, Шальского и Пяльмского сельских поселений. Всего в Пудожском районе из аварийного жилья уже переселено 180 человек, еще планируется переселить более 300 пудожан. Все они живут в многоквартирных домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

"Всего в этом году построено порядка 30 домов, ещё 15 будут сданы в декабре-январе. Работаем над сдачей в эксплуатацию домов в Калевале, Рабочеостровске, Ведлозере, посёлке Матросы и в других населённых пунктах республики", - сообщил Олег Ермолаев.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение