Суд заключил под стражу виновника смертельного ДТП в Петрозаводске

Новости. Криминал
16:25, 24 Апреля 2024
фото: © Ирина Меркова / «МК в Карелии»

Новости партнеров

Виновник аварии со смертельным исходом в центре Петрозаводска уходил от погони на угнанном авто, пьяный и без прав.

В среду, 24 апреля, судья Петрозаводского горсуда Александр Мерков избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июня для 24-летнего жителя Мурманской области, виновника смертельного ДТП в центре карельской столицы. Об этом пишет «МК в Карелии».

Напомним, 22 апреля, в 23.30 жителя Мурманской области за рулем Kia Sportage, уходя от преследования дорожных полицейских, на запрещающий сигнал светофора выехал на перекресток проспекта Ленина и улицы Куйбышева. Там его автомобиль столкнулся с Renault Logan, за рулем которого находился 27-летний мужчина, который от полученных травм скончался на месте аварии.

Виновник ДТП – 24-летний житель Мурманской области – не имеет водительских прав и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что внедорожник ему не принадлежит и находится в розыске.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение