Учредителю фирмы из поселка в Карелии строят яхту в Германии

Новости. Экономика
15:38, 03 Марта 2021
фото: © EPA-EFE/ANTHONY ANEX
Загрузка...

Эксперты утверждают, что таких яхт нет даже у королевских семей на Ближнем Востоке.

В Германии завершается строительство новой 145-метровой яхты, которую, как пишет Forbes, получит российский миллиардер Роман Абрамович. По данным издания, яхта будет оснащена восемью палубами, лифтом, тренажерным залом, вертолетной площадкой, джакузи, бассейном и ангаром для вертолетов. На судне располагается 48 кают, которые смогут вместить до 36 пассажиров и экипаж из 60 человек.

Стоимость яхты эксперты оценивают в несколько сотен миллионов долларов. Как утверждают специалисты, таких яхт нет даже у королевских семей на Ближнем Востоке.

Напомним, в феврале российский бизнесмен Роман Абрамович открыл фирму в приладожском поселке Кортела в Лахденпохском районе Карелии. Управляющая компания "Норд Эстейт", в которой миллиардер Абрамович является учредителем, зарегистрирована в одном из домов поселка, входящего в состав Мийнальского сельского поселения, а ее уставный капитал составляет 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2021-03-03 15:46:10
Богом избранные ждут потопа?
zanoza
2021-03-03 15:54:37
Может себе позволить, однако.
Вася
2021-03-03 16:16:00
zanoza, Умеешь на шесте вертыхаться?
zanoza
2021-03-03 16:48:32
Вася, а тебе слабо? Ты только языком пользуешься?
Горожанин
2021-03-03 16:07:23
Можно и 200 м длиной построить. Только зачем?
Д.Ю
2021-03-03 16:28:29
Горожанин, понтануться перед друзьями.
Вася
2021-03-03 16:31:52
Горожанин, У не Путина спроси.
кир
2021-03-03 16:28:01
А вы, бездари неуспешные, чего ждете?
Вася
2021-03-03 16:30:51
Женщины ждут,
User
2021-03-03 16:38:25
В феврале открыл фирму, а в марте уже яхту завершает строить. Талант! :)
кир
2021-03-03 17:14:57
User, ты тоже ещё какой талантище. Не успел в большой город переехать, как мама квартирку сразу купила. Кот сказал, что на зарплату сторожа квартирку ему купить не реально было. Ты не принял большой город, судя по всему, а город - тебя. Потому тут и плачешься каждый день.
театральный критик
2021-03-03 17:15:27
Успешный человек. Некогда плакатиками на мосту трясти
.........
2021-03-03 18:25:38
Когда уже их все посадят ??? Разграбили страну ........
кир
2021-03-03 18:38:36
Наталья Штурм, певица тоже проиграла. Роман Абрамович, с которым она училась в параллельных классах, был тайно влюблен в неё. Но жизнь расставила всех по своим местам. Бывает, - сказал кот.
Владимир11
2021-03-03 19:14:40
Дикость.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.