РЕКЛАМА
Новости

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11

Два человека пострадали в ДТП в Муезерском округе

23:31

Спортсмен из Карелии взял золото на Первенстве России по лыжному двоеборью

22:36

Россиян начнут бесплатно обследовать для выявления рисков раннего старения

21:01

Стали известны победители соревнований по зимнему рыбатлону в Шуезере

19:51

В Петрозаводске автоинспекторы помогли водителю в морозную погоду

19:01

Карельскому научному центру РАН исполнилось 80 лет

18:01

Пять многодетных семей из Карелии побывали в Национальном центре «Россия» по приглашению Главы республики

17:11

В Минздраве Карелии прокомментировали информацию об отсутствии вакцины от клещевого энцефалита

16:31

Прокуратура проводит горячую линию для работников Олонецкого молочного комбината

15:41

Аферисты похитили деньги петрозаводчанки на сайте по поиску попутчиков

15:01

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

14:21

Глава Минздрава Карелии рассказал о состоянии мальчика, пострадавшего в страшном ДТП на трассе «Кола»

13:41

Соревнования по зимнему рыбатлону стартовали в Беломорском округе

13:11

Мурманск и Североморск вновь частично остались без света из-за аварии на ЛЭП

12:51

Водителей Петрозаводска призывают быть внимательнее в морозную солнечную погоду

12:11

Два человека госпитализированы после ДТП в Медвежьегорске

11:41

Кипяток залил столярную мастерскую в Петрозаводске

11:21

Победителей конкурса городской иллюминации выбрали в Петрозаводске

10:51

Массовые проверки правил перевозки детей пройдут в Петрозаводске

10:11

Три человека пострадали в ДТП на трассе «Кола» в Карелии

09:31

Умерла звезда «Один дома» и «Шиттс Крик» Кэтрин О’Хара

09:00

Карелия заняла четвёртое место на Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту

08:30

Пожарные спасли жилой дом от огня в Карелии

08:00

С 1 февраля ужесточаются правила получения «Семейной ипотеки» в России

00:10
Управляющая организация "ОнегоСтройСервис" вывезла более 100 самосвалов снега за январь с придомовых территорий многоквартирных домов
03 февраля 2021, 09:00 Общество
Поделиться

Подробнее об этом рассказали в самой компании.

фото: © "ОнегоСтройСервис"

В этом году зима радует жителей Карелии своей красотой. Зимняя природа и морозы воодушевили многих на фото- и видеосъемку. А для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства работы существенно прибавилось. Повышенное внимание зимой уделяется работе дворников. 

Но им не справиться в период снегопадов с таким количеством снега. В старом жилищном фонде тротуары есть далеко не везде, а вот в новостройках их ширина порой достигает 9-10 метров. Уже с 5 января начались работы по уборке снежных масс с привлечением спецтехники с придомовых территорий 77 новостроек, которые обслуживает управляющая организация "ОнегоСтройСервис". За январь вывезено более 100 самосвалов или более 2000 кубических метров снега. Работы выполнялись в жилых комплексах "Sky Tower" "Иволга", "Свиристель", "Курс на Варкауса", "Симфония" "Каскад", "Панорама", "Изумрудный", "Олимп",  а также в других домах. 

"Мы всегда сообщаем об механизированной уборке заблаговременно и размещаем на входных дверях подъездов соответствующие объявления", – говорит заместитель генерального директору по техническим вопросам Дмитрий Валерьевич Савин. 

По словам заместителя гендиретора, важно, чтобы жители убрали автомобили с парковочных мест. От этого зависит возможность проезда спецтехники на территорию дома. Где это возможно, работы продолжаются до позднего вечера. Четыре мастера по благоустройству составляют график выполнения работ на несколько дней и контролируют работу спецтехники, чтобы не повредить зеленые насаждения и поребрики.

"Фотоотчеты об уборке мы размещаем в своей группе ВКонтакте. Кстати, это одни самых читаемых новостей и мы надеемся, что все больше и больше собственников будут вступать в данное сообщество", - отметил Дмитрий Савин.

Кроме того, большое внимание в компании уделяется разъяснительной работе. Уборка многих проездов, которые не относятся к придомовым территориям, является обязанностью администрации Петрозаводского городского округа.

"Мы напоминаем жителям, что о некачественной уборке таких проездов можно сообщить по номеру телефона 051, - сказал Дмитрий Савин. - Такие проезды есть практически в каждом жилом комплексе.

В свою очередь хотелось бы благодарить тех жителей, которые своевременно убирают свои автомобили и помогают нам оказывать качественные жилищно-коммунальные услуги. Для нас это очень важно".

Обсудить (0) в ленту
Геннадий Сараев
уполномоченный по правам ребенка в Карелии
Высокий уровень тревожности и низкая адаптивная способность
О поколении Альфа и его болевых точках

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение