890x80

Уровень жизни населения Карелии падает, несмотря на рост зарплаты

Новости. Общество
10:54, 14 Октября 2021
фото: © Антон Новодережкин / ТАСС

Новости партнеров

Реальная зарплата жителей Карелии, рассчитанная с учетом роста цен, за год снизилась на 2,5%.

Это следует из данных Карелиястата о среднем размере заработной планы в республике за июль 2021 года.

Номинальная начисленная зарплата в этом месяце составила, в среднем, 47289,6 рубля. По сравнению с июлем 2020 года она выросла на 4,4%.

«Её реальный размер, характеризующий покупательную способность, по сравнению с июлем 2020 года уменьшился на 2,5%», — говорится в сообщении Карелиястат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-10-14 21:30:01
У нас с бедностью не будет покончено никогда, потому как богатые всё богатеют и занимают первые строчки журнала Форбс.
Бабенка
2021-10-14 14:14:53
Вася финский сказал что будет разбираться со своими проблемами сам и велел местечковым яблочнутым заткнуться.
Микроб
2021-10-14 13:37:12
Как поёт одна известная группа: "Выхода нет."....проще сказать: до 2036 года всё мрачно и без перспектив....,но лапша на уши народу вешается тоннами....
stranger
2021-10-14 12:25:41
Предполагаю, справедливости ради говоря о уровни жизни надо учитывать стандарты принятые в цивилизованном обществе. Предполагаю, на этой территории у многих поселенцев не с чем сравнивать. Возможность длительного пребывания в развитых странах многие лишены материально, оным хватает на скудное не качественное питание. О их интеллектуальном и духовном развитие речь не идёт вовсе. Предполагаю, это не уровень, а дно.
Lenin
2021-10-14 11:51:52
Работникам поликлиник зарплату не повышали уже 6 лет. Инфляция 15%. О чем думают?
Leopol'd
2021-10-14 11:46:34
У основной массы, начисленная зарплата 25-35т.р. Как же надо было загнать цифры "верхушки", чтобы получить "среднее" в 50т.р.?!
комба
2021-10-14 12:22:22
Leo, тебе за опусы платить надо? Мой кот сказал, что с тебя вычитать деньги надо за каждый опус. Тогда угомонишься и работать станешь. :)
Изя
2021-10-14 12:05:59
Leopol'd, +100500 ))) Совесть статисты потеряли напрочь :)
Эксперд
2021-10-14 11:18:34
Поэтому целыми днями шастают на своих кастрюлях по городу в поисках работы.
Изя
2021-10-14 11:15:15
У кого зарплаты растут ? Что за чушь ? :)
комба
2021-10-14 12:26:08
Изя, знаю, не бедствуешь, потому что не пьёшь. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

07.12.2021 14:42
Личное мнение
Почему борьба со снегопадом в регионе, приравненном к Крайнему Северу, превратилась в ежегодную зимнюю войну?