РЕКЛАМА
Новости

Специалисты назвали максимально полезную и недооцененную кашу

00:10

В Петербурге заключили под стражу жительницу Карелии, оставившую младенца у мусорных баков

23:00

«Он просто красавец»: как открывали Лобановский мост в Петрозаводске

21:30

Назван средний размер страховой пенсии в России

20:30

Надежда Дрейзис спасла и выпустила на волю попавшую в беду синицу

19:20

Двухэтажный дом сгорел в городе Суоярви в Карелии

18:30

Артур Парфенчиков вручил награды на открытии нового Лобановского моста

18:00

Небольшой дождь и до +8: синоптики рассказали о погоде в Карелии на 20 октября

17:00

Глава Карелии Артур Парфенчиков поздравил общество «Динамо» с вековым юбилеем

16:20

Житель Муезерского района Карелии погиб на СВО

15:30

В Петрозаводске открыли Лобановский мост

14:30

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00
УЖАСЫ ПЕТРОЗАВОДСКА: "Кошечки стали свидетелями страшной трагедии - весь дом в крови"
14 ноября 2019, 06:40 Криминал
Поделиться

В Петрозаводске убили 85-летнюю женщину, сообщили в Следкоме Карелии.

фото: источник https://vk.com/suhovapro

В соцсети появилось сообщение с просьбой помочь найти новых хозяев двум кошкам, которые остались без присмотра после убийства их владелицы.

"Я верю в чудо, верю в ответственность и добро, - написала автор сообщения Александра. - Кошечкам 15 и 5 лет. С рождения они жили в любви и ласке. 2 недели назад их хозяйку, прекрасную женщину 85 лет, убили у них на глазах. Убили в её светлой и уютной квартире, дома, - это ужасное событие, которому нет объяснения.

Кошечки стали свидетелями этой страшной трагедии и после ещё в течение 10 дней оставались без еды, без воды, в ужасном шоке, весь дом в крови. Ко мне обратилась за помощью племянница погибшей, животные одни в квартире, кошечкам нужно срочно найти новый дом. Пока они в сильном стрессе, старшая кошка обижает младшую, из-за потрясения старшая постоянно ест, а младшая не ест совсем.

Старшая кошка напугана и пока не подпускает, ей нужно время прийти в себя, необходима забота и тепло. Младшая наконец-то поела и через 3 минуты из запуганного зверька превратилась в нежную ласкушку. За кошечками становится некому ухаживать, это срочный вопрос".

Также девушка сообщила, что младшей кошке 5 лет, она ласковая. Ей ищут сразу семью.

Старшей Мурке 15 лет ищут или терпеливую передержку, или сразу чуткую и добрую семью.

"Времени у нас немного. Кошек спокойно можно и нужно разделять. Благодарю, написала девушка. - Все вопросы по телефону" (номер есть в редакции).

В Следкоме Карелии "Столице на Онего" подтвердили, что действительно 23 октября в Петрозаводске в своей квартире была убита 85-летняя женщина. Обстоятельства смерти устанавливаются, ведется следствие.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение