В Карелии бухгалтера, забывшего вычесть деньги из зарплаты алиментщика, наказали рублем

Новости. Общество
09:35, 01 Февраля 2023
фото: © ТАСС/ Григорий Сысоев

Новости партнеров

Приставы в Карелии нашли нарушения в работе бухгалтерии одного из предприятий и выписали штрафы на 128 тысяч рублей.

Судебные приставы проверили работу двух предприятий в Пряжинском районе и нашли ошибки у бухгалтерии одного из них. 

А именно, сотрудник не стал вычитать из зарплаты алиментщика полагающиеся суммы на содержание детей. Выписаны штрафы на общую сумму 128 тысяч рублей. Нарушитель оплатил восемь из них на 120 тысяч рублей. 

Бухгалтерия предприятия обязана своевременно удерживать и перечислять деньги взыскателям, а в случае увольнения должника сообщать об этом судебному приставу-исполнителю, напомнили в УФССП Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение