РЕКЛАМА
Новости

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
В Карелии жалоб на проведение голосования по поправкам к Конституции РФ не поступало
30 июня 2020, 15:04 Общество
Поделиться

Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин рассказал, как в Карелии проходит голосование по поправкам к Конституции РФ.

фото: © ЦИК Карелии

В ходе "прямой линии" с главой Карелии Артуром Парфенчиковым председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин напомнил, что голосование по поправкам к Конституции РФ идет с 25 июня по 1 июля с 8 .00 до 20.00.

"На сегодняшний день проголосовало 132 тысячи участников, – сообщил Бахилин. - Жалоб на проведение голосования не поступало. Считаю, что все проходит хорошо, с соблюдением мер санитарно–эпидемиологического режима".

Алексей Бахилин отметил, что все участники голосования, пришедшие на избирательные участки, получают средства защиты: маску и перчатки, а также им выдается индивидуальная ручка.

"Соблюдаются меры дистанцирования участников голосования, – уточнил Бахилин. – И то, что голосование проходит в течение такого длительного периода, позволяет избежать сосредоточения участников голосования в один день на избирательных участках".

Председатель ЦИК Карелии выразил надежду, что все граждане проявят ответственность и придут в официальный день Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменения Конституции РФ – 1 июля на избирательные участки и сделают свой выбор.

Тем, кто сегодня не находится по месту прописки, но желает проголосовать, Алексей Бахилин порекомендовал обратиться в ближайшую избирательную комиссию, которая всегда окажет помощь.

По информации председателя ЦИК Карелии, сегодня голосование проходит не только в помещениях, на избирательных участках, но и на открытых площадках. Заявки для такого голосования необходимо было подавать до 21 июня.

"У нас 30 тысяч человек проголосовали вне помещений – на придомовых территориях и приусадебных участках, – сказал Алексей Бахилин. – Все проходит с участием наблюдателей, поэтому жалоб на такие мероприятия нет".

Как отметил в ходе диалога глава Карелии Артур Парфенчиков, ему известны случаи, когда жители, особенно пожилые, звонили в ЦИК и благодарили за то, что к ним пришли домой и предоставили возможность проголосовать.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение