В парламенте Карелии рассказали, как "снизить стоимость" содержания школьников

Новости. Экономика
12:29, 15 Февраля 2019
фото: © Валерий Матыцин/ТАСС

Новости партнеров

Депутат парламента Карелии Эмилия Слабунова призвала органы власти представить финансовые обоснования оптимизации сельских школ.

По мнению Слабуновой, власти должны представить конкретные показатели развития учебных заведений в селах в процессе их оптимизации, чтобы депутаты могли убедиться, что речь идет о заявленном чиновниками развитии учебных заведений, а не только об экономии финансовых средств.

Парламентарий подчеркнула, что проблема оптимизации школ напрямую связана с низким качеством работы карельских чиновников.

"Что нужно сделать для того, чтобы ребенок не стоил 1 млн 700 тысяч.. Для этого нужно, чтобы этих "ребенков" в этом населенном пункте было сто. И тогда каждый будет обходиться в 17 тысяч…", - отметила Слабунова. 

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение