РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
В Петрозаводске пройдет конкурс "АвтоБодиАрт"
31 августа 2018, 11:02 Общество
Поделиться

Общегородское празднование Дня знаний стало отличной традицией. И это правильно: ведь начало учебного года должно вызывать радостные эмоции.

У большой праздничной традиции есть и свои маленькие. Так, 3 сентября в столице Карелии в 12-й раз пройдет детский конкурс по росписи автомобилей "АвтоБодиАрт". Как обычно, организатором конкурса и его меценатом является петрозаводская автошкола "Престиж". Место проведения – площадь Кирова.

Каждый год у конкурса объявляется главная тема. За предыдущие 11 лет дети рисовали Бородино, Олимпиаду, космос, железную дорогу. Что же станет источником вдохновения на "АвтоБодиАрте-2018"?

По решению оргкомитета,  главной темой-2018 станет музыка.

– Трудно найти такое же всеобъемлющее и влиятельное для человека явление, как музыка, - сказала директор "Престижа" Жанна Беляева. - Она окружает нас со всех сторон, заставляет радоваться и грустить, доставляет огромное наслаждение миллионам людей. В конце концов, именно музыка для нас является символом гармонии и красоты.

2018 год – это год многочисленных музыкальных юбилеев. Исполняется 340 лет со дня рождения Антонио Вивальди, 200 лет со дня рождения Шарля Гуно и 160 лет – Джакомо Пуччини. 80 лет исполнилось бы Владимиру Высоцкому. И, наконец, полувековой юбилей празднуют такие звездные группы, как "Led Zeppelin", "Deep Purple", "Nazareth".

Как обычно, для хорошего настроения все участники будут обеспечены чаем и печеньем, получат дипломы, а победители – отличные памятные призы.

Обычно в день конкурса погода работает на организаторов. Есть надежда, что и в этот раз "небесная канцелярия" не подведет. Впрочем, праздник состоится при любой погоде.

На фото - "АвтоБодиАрт" прошлых лет.

Еще больше фото – на сайте автошколы "Престиж".

в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение