В Петрозаводске усилена противогололедная обработка дорог, заявили в мэрии

Новости. Общество
14:58, 07 Марта 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Александра Краснова

Новости партнеров

Специалисты администрации столицы Карелии во время рейда по проверке качества уборки города дали ряд рекомендаций организации-подрядчику.

"На этой неделе были сложные погодные условия, прошло два снегопада, на улично-дорожной сети наблюдается гололедица. ООО "ТехРент" убирает город в усиленном режиме. Основные виды работ – окончательная расчистка тротуаров и обработка их противогололедным материалом, в качестве которого в этом году, в основном, используется крошка, отсев дробления горных пород", - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта мэрии Андрей Бекелев, слова которого приводит пресс-служба.

В связи с повышенной скользкостью дорог подрядчику указано на необходимость дополнительной обработки пескосоляной смесью проезжих частей.

Там, где это возможно, будут использованы грейдеры для ликвидации наледи и расширения обочин, их расчистки от снежных валов. Кроме того, определены точки вывоза снега, скопившегося вблизи пешеходных переходов, остановочных пунктов, на зауженных участках улично-дорожной сети.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение