В Петрозаводске выросли безработица и напряженность на рынке труда

Новости. Экономика
15:43, 30 Августа 2019
фото: pixabay.com / 889520

Новости партнеров

В 2019 году численность официально зарегистрированных безработных и нагрузка на одно вакантное место в первом полугодии в Петрозаводске выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Регистрируемая безработица в Петрозаводске по сравнению с 1 июля 2018 года выросла на 0,3 процентных пункта и достигла 1,4% от общей численности экономически активного населения города.

Нагрузка на каждое вакантное место увеличилась на 0,1 процентных пункта. В результате, на одну вакансию по состоянию на 1 июля претендовало 1,1 зарегистрированных безработных граждан.

Подробности - на сайте издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение