В Приладожье отремонтируют два ФАПа

Новости. Общество
09:20, 18 Марта 2024
фото: © Минздрав Республики Карелия / ВК

Новости партнеров

Два фельдшерско-акушерских пункта отремонтируют в Питкярантском округе Карелии.

О предстоящем ремонте в Питкярантском округе рассказали в Минздраве Карелии.

Так, в 2024 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» будут отремонтированы фельдшерско-акушерские пункты в деревне Рауталахти и поселке Хийденсельга.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал, что на ФАПе в Рауталахти заменят окна и двери, покрасят стены и потолки, перепланируют помещения для более эффективного использования пространства.

В Хийденсельге отремонтируют здание снаружи: заменят фасад, двери, сделают новую входную группу, а также коммуникации.

ФАП в Руаталахти обслуживает 250 человек, в Хийденсельге - 1140.

Также министр напомнил, что 23 марта с 10.00 до 14.00 в Хийденсельге будет работать мобильный флюорограф Республиканского противотуберкулёзного диспансера. Приём и обследование пациентов будет проводиться бесплатно, без предварительной записи. С собой необходимо иметь паспорт или СНИЛС.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение