РЕКЛАМА
Новости

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
"В Сортавале воцарилось безвластие, в городе нет руководителя"
22 июня 2020, 12:58 Общество
Поделиться

Глава горсовета Сортавалы Владимир Головченко объяснил, почему депутаты собираются назначить временного и.о. главы города вместо Сергея Крупина.

фото: © Администрация Сортавальского городского поселения

Сегодня в Сортавале должна состояться внеочередная сессия городского совета, на которую вынесен вопрос о назначении временного  и.о. руководителя муниципального образования при действующем главе города. Комментируя ситуацию нашему изданию, находившийся на больничном глава Сортавалы Сергей Крупин назвал созыв сессии "попыткой захвата власти".

При этом, председатель горсовета Владимир Головченко считает, что назначение исполняющего обязанности – это необходимая мера, поскольку в городе, по его словам, воцарилось безвластие.

"Выходя на больничный, глава города не определил, кто его будет заменять. Согласно ст.21.п.7 Устава Сортавальского городского поселения, в случае отсутствия главы города его заменяет первый заместитель, а если и его нет, то просто заместитель. Во время больничного Сергея Крупина его первый зам находится в отпуске, а просто зам – сначала в отпуске, а потом тоже на больничном. То есть в городе фактически нет руководителя, Крупин не оставил ничего", – пояснил Владимир Головченко.

По словам председателя горсовета, если окажется, что Сергей Крупин сегодня вышел с больничного и приступил к своим обязанностям, о чем будет документальное подтверждение, вопрос о назначении и.о. будет снят с повестки дня.

Кроме этого, депутаты Сортавалы на сегодняшней сессии собираются рассмотреть вопрос о назначении выборов главы города на 13 сентября, а также обсудить текущие городские проблемы.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение